Информация по получению ипотеки

Информация по получению ипотеки

Слово "ипотека" появилось очень давно еще в Древней Греции.

Этим словом древние греки называли специальную табличку, которая устанавливалась кредитором на земельном участке заемщика. Суть предупреждающей надписи на ней сводилась к тому, что кредитор имеет получить право на собственность этой земли в том случае, если заемщик не вернет долг.

По сути, мы можем говорить о том, что данный термин добрался и до нашего времени. Причем, схема остается прежней. Что касается ипотеки относительно недвижимости, то тут подразумевается кредит, выдаваемый кредитором (например, банком) под залог недвижимого имущества заемщика. И если заемщик не в состоянии "погасить" кредит, то банк получает право на продажу самого предмета залога, чтобы таким образом вернуть свои финансовые средства.

Однако не нужно бояться ипотеки, ведь у нее имеется достаточно много плюсов. Если вашей целью является приобретение жилья, то вам, определенно, нужны на это большие деньги. Порой, денег на покупку жилья может оказаться недостаточно, и как раз в этом случае настоящим спасением станет кредит. При обращении в банк, вы можете получить несколько вариантов разрешения вашего запроса: ипотечное кредитование и кредитование не ипотечное. Кстати, подробнее по вопросам ипотечного кредитования можно ознакомиться здесь spasfinans.ru.

Необходимо также понимать, что банк, дающий кредит в виде финансовых средств, сильно рискует. Поэтому нужно быть готовым ответить на большое количество вопросов, прежде чем вам дадут деньги взаймы. Банк должен удостовериться в том, что вы действительно сможете вернуть финансовые средства, выданные вам, а также оплатить проценты, начисленные за пользование самим кредитом. То есть, по сути, банк захочет удостовериться в вашей платежеспособности. Для этого им нужно будет узнать, какой у вас финансовый доход.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров