Нюансы выбора офиса

Нюансы выбора офиса

Не секрет, что почти для каждой компании крайне важно иметь свой офис.

С его помощью будет гораздо проще решить вопрос с организацией рабочих мест для сотрудников компании. Офис всегда очень удобен, когда речь заходит о проведении деловых встреч, важных переговоров и заключении сделок. Бытует мнение, что аренда офисов является очень простым и прозрачным процессом. Однако на практике это не всегда так. Есть предложение разобраться в важной теме - теме "подводных камней". Ведь, зачастую, в процессе сделки по аренде офиса, арендатора могут ждать достаточно неприятные сюрпризы, о которых сейчас и пойдет речь.

Итак, прежде чем приступать к поискам коммерческого помещения, которое компания будет арендовать, следует определиться с некоторыми нюансами. Во-первых, очень важно учитывать месторасположение помещения, которое в будущем теоретически может стать офисом компании. Нужно определиться, устраивает арендатора расположение офиса, что называется, на карте. Во-вторых, нужно проанализировать, соответствует ли конкретное коммерческое помещение специфике бизнеса, который ведет компания. И, в третьих, конечно же, нужно обращать внимание на стоимость аренды и законность самой сделки.

Что касается технической стороны вопроса, то перед тем, как оформлять сделку, следует тщательно осмотреть сам офис, санузел, а также оценить состояние отопительной и вентиляционных систем. Но, в то же время, не стоит забывать о том, что чем свежее будет ремонт в офисе, тем большую цену попросит арендодатель. Это касается и места расположения офиса. Стоимость аренды офиса также может зависеть и от "комплектации" помещения. Некоторые офисы изначально сдаются в аренду уже будучи наполненными оргтехникой и мебелью. Что, кстати говоря, для некоторых арендаторов только в радость, потому что в таком случае исчезает надобность дополнительных затрат на заполнение помещения необходимой мебелью и прочими вещами.

Также при выборе помещения, которое компания будет арендовать, нужно обращать внимание на такой момент, как средства связи: интернет и телефон. Очевидно, что высокоскоростной беспроводной интернет важен для любой компании, ведущей бизнес. Не менее важен он и для продуктивной работы в любой другой сфере деятельности человека. И, возвращаясь к теме месторасположения офиса, нужно оценивать инфраструктуру. Обратите внимание на транспортную "развязку", наличие магазинов, столовых и аптек рядом. Это может оказаться важным для сотрудников компании.

Понятное дело, что для каждого конкретного случая, критериев в выборе офиса для аренды может быть гораздо больше. Но основные нюансы, на которые должен обращать внимание любой арендатор, мы рассмотрели.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров