Как оформить техническую документацию на жилье

Как оформить техническую документацию на жилье

Для того чтобы оформить технический паспорт следует собрать требующиеся бумаги и подать их в БТИ.

Для получения паспорта необходимо также составить соответствующее заявление. В случае если последняя инвентаризация дома осуществлялась более пяти лет назад, вам откажут в предоставлении паспорта. В подобной ситуации вам придется обращаться к мастеру, который проведет замеры помещения. Согласно законодательству нашей страны не реже чем один раз в пять лет нужно осуществлять осмотр всех жилых объектов.

Если вам необходимо получить технический паспорт в Киеве, вы можете обратиться в новое онлайн БТИ. С его помощью, можно подать заявку, даже не покидая стен своего дома. Главные преимущества данного БТИ – это низкая цена, высокая скорость и качество предоставляемых услуг. Срок выполнения технической документации на дом составляет трое суток.

Технический паспорт на дом содержит важную информацию о строении. Представленная бумага отражает техническое состояние объекта и является обязательной. Без данного паспорта вы не сможете продать или купить жилье, получить его в наследство, подарить и осуществить какую-либо другую сделку с недвижимостью. Кроме того, для того чтобы подтвердить право собственности на жилье в судебной инстанции также необходим технический паспорт. Данная бумага является подтверждением удовлетворительного технического состояния строения, отсутствия в нем запрещенных перепланировок. Если вы хотите приватизировать объект недвижимости, вам также понадобится технический паспорт.

Он несет в себе следующую информацию:

- площадь жилья;

- этаж;

- дату капитального ремонта;

- данные об особенностях стены;

- информацию о перекрытиях, крыше, фундаменте;

- дата сдачи объекта в эксплуатацию;

- об особенностях коммуникаций;

- оценочную стоимость;

- число и площадь всех жилых, нежилых комнат.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров