Особенности низкорамных полуприцепов-тяжеловозов

Особенности низкорамных полуприцепов-тяжеловозов

Транспортировку негабаритного груза невозможно осуществить без низкорамного полуприцепа тяжеловоза.

Сельскохозяйственная, дорожная, строительная и нефтегазовая техника перевозится с помощью подобных прицепов. Полуприцеп-тяжеловоз, который имеет низкую раму – это идеальное решение для автомобильной перевозки тяжелого, негабаритного груза через тоннели и под мостами. Кроме того, благодаря тому, что низкорамная платформа не имеет бортов, можно перевозить оборудование, размеры которого превышают габариты платформы. Если вы хотите приобрести полуприцеп или прицеп тяжеловоз, мы советуем обратить внимание на продукцию компании Строймаш. Вся техника, которая производится на представленном заводе, имеет высокое качество. Кроме того, компания предлагает широкий ассортимент запчастей для прицепов и грузовых транспортных средств.

На низкорамных полуприцепах-тяжеловозах обычно есть трапы, по которым может легко заехать колесная техника. В процессе движения тралы на полуприцепе находятся в вертикальном положении. Также сегодня можно встретить широкий выбор низкорамных полуприцепов-тяжеловозов, которые имеют фронтальную загрузку.

При выборе подобного полуприцепа необходимо обратить внимание на размер груза, который необходимо перевести, а также на особенности дороги, так как на ней могут находиться мосты, тоннели и др. Кроме того, желательно чтобы у седельного тягача и полуприцепа-тяжеловоза совпадал производитель, чтобы сцепка была максимально надежной.

Показатель грузоподъемности трала зависит от числа осей. Одноосный трал способен перевезти не более 10 тонн, двухосный – 20 тонн. Если вам необходимо перевести груз, вес которого составляет более 20 тонн, мы советуем обратить внимание на многоосные прицепы.

Если планируется перевозка в пределах города, понадобится полуприцеп с шинами малого диаметра. Такой прицеп легко проедет под городскими мостами. Для транспортировки асфальтоукладчика или катка используется техника с низкой погрузочной высотой. Кроме того, такой прицеп имеет гидротралы.

Для того чтобы перевезти длинный груз понадобится раздвижная платформа, а для широкого – полуприцеп с уширителем.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров