Чем привлекает Шотландия оффшор любого бизнесмена?

Чем привлекает Шотландия оффшор любого бизнесмена?

Оффшор Шотландия представляет собой респектабельную европейскую юрисдикцию, традиционно привлекающую бизнесменов со всего мира, желающих зарегистрировать свою компанию в этой стране.

Шотландия – очень красивая страна с древней культурой и уникальными традициями. Ее территория официально входит в состав Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Шотландия оффшор представляет собой превосходный вариант в респектабельной европейской юрисдикции, традиционно привлекающую бизнесменов со всего мира, желающих зарегистрировать свою компанию в этой стране. Их стремление объясняется тем, что именно здесь действует уникальный инструмент налогового планирования, именуемый шотландским партнерством. Шотландия оффшор характеризуется ограниченной ответственностью, поэтому его можно сравнить с такой формой отечественной частной организации, как ООО (общество с ограниченной ответственностью).

Среди основных преимуществ, которые получает оффшорная компания в Шотландии, необходимо выделить:

  • высокую репутацию юрисдикции;
  • политическую и экономическую стабильность государства;
  • полное отсутствие валютного контроля;
  • лояльность к европейскому оффшору ведущих мировых финансовых организаций;
  • при определенных условиях наличие возможности полностью избежать налогообложения.

Если деловые партнеры компании находятся в странах, ведущих непримиримую борьбу с оффшорами, престижная шотландская юрисдикция станет своеобразной альтернативой классической оффшорной зоне. Основным условием шотландских партнерств является то, что их участники не должны являться гражданами Объединенного Королевства. Чтобы не осуществлять налоговые выплаты, Шотландия оффшор не может заниматься торговлей и получать прибыли в рамках территории страны, она должна осуществлять свою деятельность строго за ее пределами, то есть в любых других странах мира кроме той, в которой она зарегистрирована.

В Шотландии оффшору предъявляется целый ряд требований. Так, партнерам запрещено оказывать влияние на процесс управления и претендовать на руководящие посты. При наличии партнеров-нерезидентов фирма не может претендовать на избавление от бремени двойного налогообложения. Особенно актуальна такая форма оффшоров для владения активами, создания холдинговых организаций, осуществления торговли, управления инвестициями, создания различных фондов. Само партнерство по закону может состоять из двух и более партнеров, вовлеченных в предпринимательскую деятельность. Существует два вида партнерских отношений. Генеральное партнерство предполагает наличие юридической ответственности за все долги компании. Ограниченное партнерство предполагает ограниченную ответственность и запрет на участие в управлении фирмой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров