Куда вложить деньги под высокий процент?

Куда вложить деньги под высокий процент?

Во что в России можно вложить деньги, чтобы получить высокий доход? Все варианты выгодных инвестиций под высокий процент. Еврооблигации, облигации, акции, ОФЗ, структурные продукты обладают более высокой доходностью, чем любой банковский вклад.





Существует множество объектов инвестирования, в которые люди вкладывают свои средства. Кто-то покупает ценные бумаги, кто-то открывает депозит в банке, некоторые вкладывают в недвижимость, а кто-то вкладывает в саморазвитие, посещая различные курсы, семинары, мастер-классы, тем самым поднимая уровень профессиональных навыков и компетенций. Каждый из этих вариантов инвестиций характеризуется получением дополнительного полезного эффекта, будь то прибыль или расширения набора полномочий. Но процесс совершения вложений также всегда связан с рисками. Поэтому не каждому удается заработать прибыль или научиться чему-нибудь. Именно выбрать финансовый инструмент, в который можно наиболее выгодно и надежно вложить деньги под высокий процент, является самой трудной задачей для инвесторов.

Недвижимость и банки

Активная политика ЦБ по лишению лицензии коммерческих банков, падение ставок по вкладам и рост инфляции существенно повлияли на процесс инвестирования. Так в 2016 году процент по депозитам находится в диапазоне от 9% до 11% годовых. В свою очередь, значение реальной инфляции равно 20%. Выходит, что инвестор не только не зарабатывает на банковском вкладе, но и даже не сохраняет и теряет свои денежные средства. Также в связи с тем, что за 2015 год около 100 банков лишились своей лицензии, надежность данного актива начали ставить под сомнение.

Вследствие наличий двух этих факторов, банковский вклады стали терять свою популярность среди населения.

В свою очередь, недвижимость также не самое верное направление, куда стоит вкладывать деньги, рассчитывая на высокий процент дохода. Рынок жилья сильно переоценен. Многие финансовые аналитики прогнозируют снижения цен на данный актив к середине 2017 года на 15-20%. Именно поэтому не стоит рассматривать рынок недвижимости в качестве объекта инвестирования в 2016 году.

В какие активы стоит вложить деньги?

На фондовом рынке существует масса финансовых инструментов, в которые можно вложить деньги под высокий процент доходности. Среди них имеются безрисковые активы, которые не только при 100% гарантии позволят сохранить первоначальный капитал, но и имеют потенциал роста до 30% годовых. К таким относятся еврооблигации, облигации и структурные продукты с ИИС.

Еврооблигации и облигации

Являясь владельцем данных ценных бумаг, инвестор получает доход в виде купонных выплат. Величина купона по еврооблигациям гораздо ниже, чем у облигаций. Так, у еврооблигаций значение купонных выплат может достигать до 11%, а у облигаций – до 18% и выше. Но стоит отметить, что, купив еврооблигации, инвестор может получать дополнительный доход от изменения валютного курса, так как номинальная стоимость данной ценной бумаги выражена в долларах США. В связи с тем, что облигации можно купить только за рубли, у владельца этого актива нет возможности зарабатывать на курсовой разнице валют. Также представленные финансовые инструменты имеют высокую степень надежности, гораздо большую, чем банковские вклады.

Структурные продукты и ИИС

Структурные продукты компании ITinvest позволяют инвестору зарабатывать до 30% годовых. Среди доходных финансовых решений, существуют также безрисковые продукты, вложив в которые каждый может не только гарантированно сохранить капитал, но и заработать до 12% годовых. Кроме этого, открыв индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), вкладчик может рассчитывать на получение 13% годовых за счет налоговых льгот. Таким образом, клиент компании ITinvest имеет возможность получать суммарную доходность до 25% годовых с помощью ИИС и структурных продуктов.

Акции, валюта и драгоценные металлы

Если инвестор желает получать более высокий процент доходности и готов для этого рисковать частью своего капитала, то ему следует обратить внимание на рынок акций, валюты и драгоценных металлов. Данные активы имеют потенциал неограниченного дохода. Так, например, акции компаний могут показывать годовой рост как на 30%, так и на 100%. Бывают даже случаи, когда ценные бумаги компаний показывают такую доходность за более короткий срок. Не исключением являются и валюта с драгоценными металлами. Но инвестору стоит помнить, что инвестирование в представленные активы связано с рисками потери части своего капитала. Именно поэтому следует более подробно изучить механизм функционирования данных финансовых инструментов.

Что нужно, чтобы начать инвестировать?

Для того, что начать совершать инвестиции в ценные бумаги, валюту, драгоценные металлы и структурные продукты с ИИС, необходимо открыть брокерский счет в компании ITinvest. Заключить договор инвестор может онлайн на сайте через Госуслуги или оставить заявку на обратных звонки специалистов. Вы сможете узнать все актуальные варианты выгодных инвестиций под высокий процент.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров