Банки и их владельцы

Банки и их владельцы

Шестое место в рейтинге крупных банков Украины занимает «Альфа-Банк», одним из совладельцев которого является крупнейший бизнесмен Герман Хан. Как он добился успеха?

Герман Борисович Хан – один из крупных игроков мирового экономического рынка, сегодня одиннадцатый в перечне миллиардеров РФ и занимает 133 место среди богатейших людей мира. В 2015 году Forbes оценил состояние предпринимателя в 9,5 миллиардов долларов. Сегодня бизнесмен является одним из совладельцев предприятия «Альфа Групп», созданного для инвестирования в нефтегазовый сектор разных стран. Уроженец Киева, сын ученого-металлурга, он шел к своему нынешнему статусу долго и упорно. Путь от слесаря Киевского завода нестандартного оборудования до одного из владельцев АВНН и других компаний был пройден им за 35 лет. Гражданин Израиля принимает самое активное участие в международной экономической деятельности.

Показателями успешного ведения бизнеса игроками мирового рынка считаются стабильность и надежность принадлежащих им банков. Правильный выбор стратегии, юридическая чистота проведения банковских операций, отсутствие проблем с законодательством, отсутствие налоговых задолженностей, грамотное инвестирование капиталов в экономику страны, способствующее ее развитию, являются основными условиями успешной деятельности финансово-кредитных организаций.

Сегодня «Альфа-Банк» Украина, одним из совладельцев которого является Герман Хан, занимает шестую строчку в рейтинге банков Украины. «Альфа-Банк Украина» – это часть инвестиционной холдинговой компании АВНН, центральный офис которой расположен в Люксембурге. Компания инвестирует средства в банки на территории европейских стран и стран СНГ. Операционные компании концерна функционируют также в Казахстане, Нидерландах, Беларуси и России.

Рейтинг банков Украины составлен на основе квартальной отчетности и информации более чем по 120 показателям, полученной от финансовых структур. Из двенадцати номинаций, по которым оценивался «Альфа-Банк», по одиннадцати он попал в первую пятерку. Особо были отмечены следующие номинации: «Классический депозит», «Обслуживание юридических лиц», «Карточные кредиты», «Кредит наличными». Была отмечена позитивная динамика по ряду направлений: «Сберегательный вклад», «Интернет-банкинг». Огромную роль в популярности банка играет высокая квалификация его персонала. В категории «Лучшие топ-менеджеры банка» были номинированы несколько топ-менеджеров «Альфа-Банк» Украина. Все это интересно знать.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров