Особенности выбора и применения алмазных коронок

Особенности выбора и применения алмазных коронок

Если вам необходимо осуществить бурение бетонной конструкции или же пробурить отверстия крупного диаметра, то можно использовать предназначенный для этого инструмент – коронку.

Но как подобрать тот инструмент, который необходим именно вам? Для того чтобы выбор был сделан правильно, нужно хорошо разбираться в видах и основных характеристиках данного инструмента. Большой выбор и широкий ассортимент коронок для бурения вы найдете на сайте http://tool-tech.ru/catalog/almaznye-koronki. Также нужно понимать принципиальные различия и особенности разных видов бетона, для того, чтобы подобрать нужный инструмент. Основные отличия между коронками для бурения отверстий заключаются преимущественно в методе бурения. Так, выделяют ударное и безударное бурение.

Если вам необходимо воспользоваться функцией ударного бурения, вам нужно присмотреться к зубчатым коронкам, которые имеют режущий край со специальными твердосплавными зубьями. Зубчатые коронки используют для комплектации перфораторов с целью бурения отверстий диаметром до 10 см. Однако, такие коронки имеют ряд недостатков, так, режущая кромка может разрушиться при работе с железобетоном, а конструкционные особенности не позволяют использовать зубчатые коронки для резки арматуры. Также к недостаткам самого способа, используемого для бурения, можно отнести повышенную вибрацию, что негативно сказывается на бетонном изделии.

По сравнению с ударным бурением, метод безударного бурения считается более прогрессивным. Коронки для данного типа бурения имею специальное напыление из алмазной крошки, повышающее прочность изделия. При помощи такого оборудования можно бурить скважины диаметром до 65 см и глубиной до 150 см.

Если же вы работаете с высокопрочным бетоном и другими прочными материалами, вам понадобятся КС алмазные коронки, режущий край которых обработан поликристаллическими алмазами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров