Что представляет собой стальной лист

Что представляет собой стальной лист

Стальной лист является одним из типов металлопроката.

Он используется в процессе строительства, а также для дальнейшего изготовления других стальных изделий.

Также широко применяются стальные листы в машиностроительной промышленности и для изготовления вагонов. Их используют при создании сварных сооружений и для закладных элементов. Большая часть стендовых построек выполняется из подобных листов. Сегодня очень часто стальной лист играет роль полового покрытия. Для этих целей лучше подойдут оцинкованные и нержавеющие листы.

Нержавеющие листы подразделяют на несколько типов относительно их толщины, точности и размеров. Толщина изделий находится в диапазоне от 0,3 до 1 см. Максимальные габаритные размеры составляют 1,5 метра в ширину и 6 метра в длину. Также сегодня можно встретить листовой прокат, который находится в рулонах. Для обозначения точности проката используют простую маркировку: А – свидетельствует о высочайшей точности, а Б – о стандартной.

Сегодня стальные листы подразделяются на два распространенных типа:

1) нержавеющие стальные листы.

Они отличаются высочайшей устойчивостью к коррозии. Листы изготовляются из тонколистовой и толстолистовой стали. Кроме того, возможно применение жаропрочной и жаростойкой стали. Выделяют следующие типы нержавеющих листов:

- с зеркальной поверхностью;

- устойчивые к высокой температуре;

- декоративные;

- с рифленой поверхностью;

- кислотостойкие.

Для создания полового покрытия и стальных панелей обычно применяют рифленый стальной лист.

2) оцинкованные стальные листы.

Этот тип металлопроката сегодня пользуется большой популярностью. Его главные преимущества – это высокая устойчивость к коррозии, эстетичный внешний вид, а также высокие защитные показатели. Благодаря данным особенностям оцинкованные стальные листы используют для отделки стен, а также создания крыш. Кроме того, представленный материал широко используется в сельском хозяйстве: при создании заборов, хранилищ, сараев.

Благодаря широкому выбору продукции, можно подобрать стальные листы для любых целей. Каждое изделие имеет свою маркировку, которая свидетельствует о качестве и технических особенностях материала. Также листы различают относительно степени точности проката, а также по характеру кромки и способности к вытяжению.

Источник статьи http://www.bmk.su/.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров