Что представляют собой разные виды дизельных компрессоров

Что представляют собой разные виды дизельных компрессоров

Сегодня большой популярностью пользуются компрессоры, которые функционируют с помощью дизельного топлива.

Главное предназначение подобного оборудования – это подача сжатого воздуха. Дизельный компрессор может работать в автономном режиме, т.е. он не нуждается в подключении к электросети. Таким образом, с помощью представленного оборудования можно обеспечить работу предприятий, которые нуждаются в непрерывной подаче сжатого воздуха. Кроме того, выполнение земельных работ уже невозможно представить без дизельного компрессора. Если вы решили купить дизельный компрессор, мы советуем обратиться за помощью в Группу компаний СК. Здесь вас ждет широкий выбор устройств по выгодной цене.

Дизельные компрессоры бывают винтовыми и поршневыми. Последние отличаются более низкой стоимостью, но такие компрессоры нуждаются в постоянном обслуживании и замене быстроизнашивающихся элементов. Винтовые модели имеют высокий показатель КПД и продолжительное время работы.

Поршневые компрессоры отличаются несложным строением. Кроме того, они просты в обслуживании. Механик вашего предприятия сможет легко заменить поршневое кольцо, фильтр или клапан. Стоит также отметить, что представленный тип дизельных компрессоров нуждается в специальных монтажных работах. Иногда необходимо даже создавать специальный фундамент. Для большого предприятия такие компрессоры не подойдут, поскольку они будут часто простаивать во время ремонтных работ. В данном случае могут помочь дизельные компрессоры, которые можно расположить в любое время в необходимом месте.

Винтовые компрессоры в свою очередь не нуждаются в специальных монтажных работах. Такие устройства могут непрерывно подавать сжатый воздух. Благодаря своей конструкции винтовые компрессоры не требуют частого обслуживания и ремонта. Единственным недостатком этих устройств является более высокая стоимость.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров