Известный финский бренд Paalupiste Oy может выйти на российский рынок

Известный финский бренд Paalupiste Oy может выйти на российский рынок

Ведущий европейский производитель винтовых свай может появиться на российском рынке.

Компания Paalupiste Oy рассматривает возможность появления на российском рынке. Об этом сообщил источник внутри компании. Производитель собирается расширять свой бизнес и рассматривает новые рынки сбыта. В качестве возможных претендентов рассматриваются российский рынок, балтийские страны, и, потенциально, – индийский. По информации источника экспансия в 2016 году будет произведена только на один из перечисленных рынков. В случае успешного завершения переговоров с поставщиками, продукция Paalupiste Oy уже к концу года может появиться на прилавках строительных магазинов.

Paalupiste Oy является одним из крупнейших европейских производителей в сфере строительства. Компания специализируется на поставках высокотехнологичных винтовых свай для фундамента любого типа строительства. В ассортименте Paalupiste Oy конструкции как для дачного и коттеджного, так и для промышленного строительства. Всё производство компании сосредоточено в Европе, поскольку продукция предназначена преимущественно для стран, которые входят в Евросоюз, – компания поддерживает высочайшее качество. В настоящее время продукцию Paalupiste Oy можно встретить в магазинах Финляндии, Швейцарии, Англии, Германии, Норвегии, Швеции и Эстонии.

Эксперты отмечают, что винтовые сваи широко используются в России, –порядка 60% объектов жилищных, промышленных и торговых объектов возводятся на основе свайного фундамента. Основная сфера применения винтовых свай — железобетонные и «безподвальные» строения, а также мансардные пристройки и веранды. После ухода с рынка России ряда европейских производителей, конкуренция в нашей стране снизилась. Возможно, снижение конкуренции поможет России привлечь новых производителей, таких как Paalupiste Oy.

Дополнительная информация

Сайт компании (русскоязычная версия): http://paalupiste.com/ru

История компании Paalupiste Oy началась в 2001 году с маленького проекта и большого энтузиазма двух 20-летних парней, задумавших сделать нечто хорошее. Так начинается история многих крупных корпораций, например Microsoft и Apple. В гараже, без использования специализированной техники, и очень скромном бюджете. Когда отсутствие техники компенсируется стараниями и аккуратностью. Именно в таких условиях появилась первая продукция Paalupiste Oy.

Однако усилия не прошли даром — продукция оказалась очень качественной и первые клиенты были довольны. Положительные отзывы клиентов стали рекламным плацдармом для старта бизнеса. В 2006 году компания вышла на мировой рынок.

Сейчас дилерская сеть компании в Финляндии насчитывает более 200 филиалов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров