Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери

К выбору межкомнатных дверей следует подходить с такой же ответственностью, как и к выбору входных моделей.

Очевидно, что требования к межкомнатным дверям несколько ниже. Они не должны обеспечивать защиту от взломщиков.

Выбирая двери для своего жилья, люди, чаще всего, ищут оптимальное соотношение цены и качества. Также они уделяют значительное внимание дизайну изделия. Очень важно, чтобы выбранная модель хорошо подходила к остальному интерьеру помещения. Теперь давайте вернемся к теме качества дверей и попробуем разобраться в ней более подробно.

Какие модели станут идеальным решением для вашей квартиры? Во-первых, их конструкция должна быть изготовлена из экологически безопасных и природных материалов. Во-вторых, дверное полотно должно быть идеально ровным на ощупь. Важно, чтобы поверхность была идеально чистая, ровная и гладкая, а лак, которым она обработана - экологически чистым, безопасным для человека и устойчивым к механическим повреждениям. Устройте тест понравившемуся изделию. Плохой лак всегда пропустит ноготь в древесину в случае надавливания пальцем на поверхность двери.

Также необходимо обращать внимание на области соединения решеток, рамок и багетов. Там не должно быть никаких нахлестов и зазоров. Помните и о том, что у хорошей двери обязательно должен быть качественный уплотнитель. Лучше если он будет мягким, ибо твердый уплотнитель не будет так же хорошо прилегать. В конструкцию дверного полотна должен входить притвор. Он служит для улучшения звуко- и теплоизоляционных характеристик.

Следует понимать, что наиболее долговечным вариантом станут изделия из твердых пород дерева. Например, из дуба, бука или вишни. Что касается полотен, выполненных из хвойных пород, то здесь нужно быть готовым к тому, что такому изделию потребуется относительно частая замена лакового покрытия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров