Холодное и теплое остекление балкона

Холодное и теплое остекление балкона

Сегодня многие люди задумываются о проведении в своей квартире не просто косметического ремонта, а более капитального обновления.

Например, можно запланировать застекление балкона или лоджии. Итак, для начала следует выбрать тип остекления: холодный или теплый. Для того чтобы определиться с подходящим вариантом, мы советуем ознакомиться с информацией, которая представлена ниже.

Холодный тип остекления способен защитить балкон или лоджию от порывов ветра, снега, дождя, уличной пыли, а также шума. Благодаря данному недорогому и легкому методу вы сможете максимально комфортно использовать площадь балкона или лоджии в летнее время года. Например, здесь можно расположить комнатные цветы, поставить небольшой столик и проводить все рабочее время, дыша свежим воздухом. Если на лоджии расположить небольшой диван, можно проводить здесь уютные посиделки в кругу друзей.

Таким образом, подобное остекление способно защитить ваш балкон или лоджию от осадков, но оно является беззащитным относительно зимних морозов. Стоит также отметить, что даже в лютые морозы температура на лоджии или балконе с холодным остеклением обычно не опускается ниже нуля градусов. Таким образом, в зимний период можно использовать данное помещение для хранения консервации, а также сушки белья. Кроме того, холодное остекление – это единственный вариант для старых домов, балконы которых просто не смогут выдержать тяжелую конструкцию теплого остекления.

Если вы хотите, чтобы лоджия или балкон оставались уютным местом в течение всего года, мы советуем обратить внимание на теплое остекление. Оно выполняется с помощью профилей ПВХ. Такой вариант имеет доступную стоимость для всех жителей нашей страны. Благодаря такому остеклению можно устроить на балконе или лоджии зимний сад или объединить их с прилегающим помещением. Главный недостаток данного варианта – это сложный монтаж. Кроме того, при создании теплого балкона значительно уменьшается площадь помещения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров