Строительство домов

Строительство домов

Сегодня большинство жителей мегаполисов стремится хотя бы на несколько дней покинуть загазованные и шумные большие города.

Именно поэтому многие россияне стремятся обзавестись собственным загородным домом. Учитывая это, неудивительно, что строительство загородных домов идет полным ходом. Чаще всего возводятся каркасные жилые сооружения. Это обусловлено простотой и высокой скоростью постройки такого сооружения. Кроме того, такие дома отличаются своей практичность, эргономичностью и, самое главное, доступностью.

Преимущества каркасных домов

Среди преимуществ загородных каркасных домов, безусловно, наибольшего внимания заслуживает относительно низкая стоимость строительства и быстровозводимость. Помимо этого, подобные сооружения отличаются легкость силовой конструкции. Для строительного такого дома не требуется массивный фундамент. Поэтому чаще всего в качестве фундаменте используются монолитные плиты, мелкозаглубленная лента, а также винтовые или буронабивные сваи.

Стоит отметить и тот факт, что данное сооружение имеет свойство «дышащего дома». Благодаря тому, что в качестве утеплителя используется базальтовая плита, в этом сооружении летом будет не слишком жарко, а зимой – не холодно. Паропроницаемые стены обеспечат достаточный уровень влажности. Поэтому для создания подходящего микроклимата каркасный загородный дом не нуждается в постоянном проветривании.

Типы загородных домов

Одним из наиболее распространенных вариантов загородного строительства считается финский дом. Он представляет собой небольшое здание, основу которого составляет силовой каркас. Особенностью финских домов является относительно отдаленное расположение от крупных городов. Также подобное сооружение характеризуется простым и лаконичным дизайном. За счет таких качестве дома, построенные по финской технологии, гармонично вписываются в любой ландшафт.

Еще один популярный вариант загородного строительства – дачный домик. Для строительства такого сооружения принято использовать оцилиндрованные или обычные бревна. Кроме того, данные сооружения могут быть возведены из профилированного или клееного бруса. И все же даже дачные домики чаще всего строят на основе каркасной технологии. Популярность данного способа продиктована его экономичностью. К тому же каркасная технология не предусматривает усадки дома.

Среди плюсов дачных домиков можно выделить их экологичность. За счет того, что данные сооружения строятся из экологически чистой древесины, они не несут никакого вреда здоровью человека и окружающей среды.

СК «ДЕРЕВЯНЫЧ» – derevyanich.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров