Какие гидроизоляционные материалы лучше использовать при строительстве бассейна

Какие гидроизоляционные материалы лучше использовать при строительстве бассейна

Гидроизоляция бассейна является важным моментом в процессе его строительства.

Благодаря качественной гидроизоляции можно значительно продлить срок эксплуатации конструкции, а также снизить расходы на реставрацию бассейна, которая может понадобиться в будущем.

Композитные и полипропиленовые конструкции имеют герметичное строение, поэтому в представленном тексте мы хотим поделиться с вами секретами гидроизоляции бассейнов, которые изготовлены из бетона.

Гидроизоляционные материалы можно условно разделить на две категории: материалы в жидком и сухом состоянии. Гидроизоляция чаши, выполненной из бетона, может осуществляться несколькими способами:

1) использование гидроизолирующего состава и дальнейшая отделка конструкции с помощью декоративной плитки или мозаики. С применением данной технологии обычно создаются закрытые бассейны, которые находятся в помещении и предназначены для круглогодичного использования;

2) применение ПВХ-мембраны. Она представляет собой одновременно гидроизолирующий и отделочный материал. Ее применяют для строительства уличных и закрытых бассейнов. Данная технология является наиболее простой в исполнении и имеет самую низкую стоимость;

3) гидроизоляция с помощью проникающих материалов. К ним можно отнести особый вид мастики. Наносится она прямо на бетонную конструкцию;

4) использование специальной штукатурки, которая разработана именно для строительства бассейнов. Она представляет собой цементно-песчаную смесь с различными полимерными компонентами.

Для гидроизоляции мы не советуем использовать обычный бетон, так как он быстро растрескивается. Для заливки бассейна в бетонную смесь лучше добавить специальные пластификаторы, которые выполняют водоотталкивающую функцию. Благодаря им бетон приобретает упругость и эластичность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров