Особенности 3D заборов

Особенности 3D заборов

Важной частью ландшафтного дизайна является оформление придомовой территории.

Ограждение не только защищают территорию, но и указывает границу участка. 3D забор — самый популярный вид ограждения.

Что такое 3D забор

Металлическая инструкция, изготовленная из оцинкованных или окрашенных специальным покрытием стальных прутьев, называется 3D забором. Специальное покрытие и цинк повышает износостойкость секции. V-образный изгиб повышает жесткость конструкции. Он может располагаться в верхней, нижней, центральной части конструкции. Толщина прута составляет 4-8 мм. Самая недорогая секция оцинкованная из сетки здесь https://properimetr.ru/

Этапы установки

Установка секционного ограждения состоит из следующих этапов:

  1. Разметка.
  2. Подготовка ям.
  3. Монтаж столбиков.
  4. Крепление секции.
  5. Каждый этап имеет свои особенности. Специалисты рекомендуют ямки для опор выкапывать буром садовой разновидности.

Разметка

Чтобы правильно установить секционный забор, нужно нанести точную разметку участка. Для ее нанесения потребуется рулетка, колышки, бечевка, уровень. Расстояние между колышками и высота должны быть одинаковыми.

Подготовка ям

секция оцинкованная из сетки properimetr.ru

Глубина лунок под столбики должна составлять 1/4 от общей длины опоры. Перед выкапыванием ямок следует учитывать свойства почвы и глубина промерзания. Если зимой она промерзает глубоко, то полученное значение увеличивается.

Монтаж столбиков

Существует несколько способов монтажа столбиков:

  • Бетонирование. Опору требуется углубить в ямку на 1 м. Заливается раствор. Специалисты рекомендуют на легких грунтах полностью залить лунку бетоном, а на жёстких почвах — частично.
  • Бутование. Столбик помещается в подготовленную ямку и заполняется щебнем. Сверху засыпать песком и утрамбовывается. При установке следует следить за положением опоры. Это метод используется на заболоченных и пучинистых грунтах.
  • Установка с фланцами используется, если есть готовое основание ленточные разновидности. Они привариваются к опорам. Оснащаются несколькими отверстиями. Закрепление к основанию производится анкерными болтами.

Крепление секции

Производители изготавливают модули одной ширины и готовыми отверстиями для крепления на опоры. В его комплектацию также входят материалы для крепления. Например, хомуты, скобы, пластинки с болтами и гайками.

Где применяется

Секционный 3D забор пользуется большой популярностью, поэтому он используется в различных областях. Часто таким забором огораживаются спортивные площадки. Например, футбольные и баскетбольные поля, теннисный корт.Секционный забор используется для ограждения:

  1. Учебных заведений.
  2. Административных объектов.
  3. Торговых центров.
  4. Еще они используются для ограждения медицинских учреждений, заводов и предприятий и т.д.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров