Эксперты прогнозируют существенное снижение цены на iPhone

Эксперты прогнозируют существенное снижение цены на iPhone

Джин Манстер, аналитик из Piper Jaffray, рассказал, какое будущее ожидает iPhone после запуска бюджетной новинки iPhone SE от Apple.

По мнению Манстера, релиз обновленного 4-дюймового девайса iPhone SE с уже знакомым дизайном неизбежно приведет к существенному падению цен на iPhone 5S.

iPhone: дешевле самого бюджетного решения

Эксперт считает, что после запуска бюджетного iPhone SE ниша «бюджетного решения» от Apple будет занята новинкой, тогда как оставшиеся запасы iPhone 5S можно будет продавать по сниженной цене. Кстати, несмотря на то, что старт продаж iPhone 5S начался в далеком 2013 году, смартфон до сих пор выпускается. Чтобы распродать остатки iPhone, значительно снизили его стоимость.

Такой ход позволит Apple расширить свое влияние в тех странах, где проживает множество «яблочных» фанатов, которым, к сожалению, не по карману столь крупные траты на мобильные устройства. Это, например, Индия, Бразилия и та же Украина, где в связи со сложной ситуацией с национальной валютой цены на гаджеты взлетели до небес.

iPhone 5S уверенно удерживает лидерство

Сегодня iPhone 5S имеет статус самого продаваемого смартфона Apple в Украине. Причем наиболее популярным является восстановленный вариант яблочного гаджета, поскольку это помогает дополнительно сэкономить определенную сумму.

Если ценовая планка на флагман 2013 года действительно снизится до уровня, прогнозируемого Джином Манстером, то украинцы получат возможность за доступную сумму обзавестись новым аппаратом, а не довольствоваться восстановленными.

Несмотря на то, что история iPhone 5S началась в далеком 2013 году, он все еще является мощным и производительным смартфоном, который удерживает достойные результаты в синтетических тестах. На деле же существенной для пользователя разницы в производительности практически нет – интерфейс работает плавно, все необходимые приложения и игры успешно запускаются. А камера демонстрирует отличные возможности и достойное качество кадров в самых различных условиях для съемки.

iPhone SE: новинка в знакомом формате

Напомним, что 21 марта 2016 Apple анонсировал субфлагманскую новинку – смартфон iPhone SE. Девайс является симбиозом полюбившегося многим дизайна iPhone 5S с современной технологической начинкой iPhone 6S. В результате 4-дюймовый яблочный смартфон оснащен новейшим процессором A9, а также 12-МП модулем камеры iSight, способной выдавать потрясающие по качеству снимки и видео в формате 4К. Устройство является самым мощным смартфоном в 4-дюймовом формате в истории.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров