Зачем нужно реле напряжения

Зачем нужно реле напряжения

С каждым годом появляется все больше новых и более умных электроприборов, в которых многие детали очень чувствительны к напряжению.



Переменный ток весьма нестабилен, на его работу постоянно воздействуют внешние факторы. Именно поэтому, просто определить в сети напряжение 220 или на 5-10 вольт больше нельзя. Основной показатель перепадов – лампа накала, которая может работать в разных диапазонах. Чего нельзя сказать про холодильник, телевизор, кондиционер и многое другое. Детали такого оборудования могут выйти из строя из-за секундного скачка электроэнергии.

Зачем нужно реле напряжения?

Во избежание ущерба от таких скачков было создано реле напряжения, главным производителем которых является компания Phantom. Данная фирма является лидером в производстве реле напряжения. Каждый их товар проходит тщательную проверку и соответствует всем мировым стандартам, является надежным в эксплуатации, не наносит вред экологи и с высокой степенью защиты для человека. Реле напряжения имеет нужные параметры тока в сети, учитывая его силу и мощность, а при любом допустимом превышении этих параметров, реле размыкает цепь.

Когда случается внезапный скачок в сети, он идет по всей проводке и попадает в каждый подключенный прибор, выводя его из строя или нанося вред электронике. Предугадать такое явление невозможно, и успеть отключить приборы тоже. Именно поэтому, в реле компании Phantom время реакции составляет десятую часть наносекунды. Этого времени вполне достаточно, чтобы разомкнуть сеть и не пустить скачок дальше. После того, как напряжение стабилизируется, реле включает сеть снова. Основные преимущества реле напряжения от компании Phantom:

  • мгновенная реакция;
  • высокая степень защиты;
  • наличие более одного порога защиты;
  • настройка параметров;
  • автоматическое отключение и включение сети;
  • установка на розетку или фазу;
  • наличие удлинителя на несколько и более вилок;
  • индикатор текущего напряжения.

Какие бывают виды реле напряжения

Реле напряжения разделяется на следующие подвиды:

  • Вилка – розетка. Для защиты одного оборудования, мобильность и простота использования;
  • Реле с удлинителем. Позволяет подключить сразу несколько электрооборудований в одну сеть, контроль ведется по сети непрерывно;
  • Фазные реле. Устанавливаются на одну и более фаз, для защиты всей цепи. Обеспечивают высокую защиту и долгий срок службы;
  • Реле распределения. Устанавливается на щит для распределения, в случае если на каждую отдельную проводку подключены независимые сети. Хорошо подходит для многоэтажных домов с общим щитом.

Для выбора необходимого устройства, нужно почитать более детально про каждый его вид на сайте производителя. Защита оборудования или всего дома - привилегия каждого, но только качественные устройства, такие как производит Phantom, могут справиться с поставленной задачей максимально эффективно.

Источник: http://phantom-stab.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров