Бязевое белье - недорогое и практичное решение

Бязевое белье - недорогое и практичное решение

Постельное белье из бязи: свойства, преимущества, советы по уходу.



Что выбрать — сатин, бязь, поплин, обычный ситец? Этим вопросом задается каждая из нас, покупая постельное белье. Любая из этих тканей создается на основе натурального хлопкового волокна, но отличия в используемых технологиях его обработки обуславливают разные потребительские свойства. Остановимся на бязи – этот материал в оптимальном соотношении сочетает отличные качественные свойства и относительно невысокую стоимость.

Что касается внешних характеристик, то методы окрашивания и обработки тканей на сегодняшний день открывают огромные возможности для современного производителя, позволяя создавать коллекции на любой вкус. В последнее время весьма популярным стал отечественный текстиль – на http://ooo-elegiya.ru/domashniy-tekstil/postelnoe-belie/kpb-byaz представлены серии постельных комплектов в исключительном качестве и оригинальном дизайнерском исполнении. Поэтому переплачивать огромные деньги за иностранные товары не имеет никакого смысла.

Свойства материала

Отличительными признаками хлопчатобумажных полотен в основном выступают: способ переплетения нитей и их толщина. При этом плетение является одной из важнейших характеристик, которая, по сути, определяет в дальнейшем внешний вид и свойства полотна. Для бязи характерен самый простой способ переплетения, благодаря чему готовые изделия имеют невысокую стоимость. Очень часто на этикетке постельного комплекта в составе можно увидеть название «ранфорс». По большому счету, это та же бязь только иностранного производства. Ее структура может быть немного плотнее, но в целом свойства материалов идентичны.

Потребительские качества текстиля регулируются ГОСТами. Бязь по своей структуре очень плотная ткань, созданная на хлопчатобумажной основе. В процессе эксплуатации для нее типичны следующие характеристики:

  • гигроскопичность;
  • экологическая чистота;
  • стойкость к износу;
  • простота в уходе;
  • прочность.

Способность пропускать воздух позволяет создать оптимальные условия во время сна. Именно поэтому бязь успешно конкурирует со многими тканями более высокого класса. Невысокая стоимость и долговечность бязевых комплектов оправдают надежды самой практичной хозяйки, так как бязь прекрасно сохраняет свои свойства после многократных стирок.

Эстетические характеристики

Расцветки бязевого полотна могут быть разными: пестрые цветочные узоры, всевозможные орнаменты. Если вы предпочитаете спокойные оттенки, можно выбрать пастельные тона. Применение высококачественных технологичных красителей на натуральной основе обеспечивает полную безвредность для организма человека. После многократных стирок бязь сохраняет свой цвет, не выцветает на солнце и не линяет.

Несколько советов по уходу

В целом бязевые комплекты не требуют специального ухода. Ткань достаточно практична и прекрасно выдерживает как ручную, так и машинную стирку. Выжимать белье лучше в стандартном режиме, который предусматривает не более 800 оборотов. Кипячение ткани не рекомендуется. Придерживаясь этих простых советов, вы сможете надолго сохранить красочные оттенки белья и его форму.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров