Как заработать на ненужных картриджах

Как заработать на ненужных картриджах

Для работы оргтехники владельцу необходимо периодически покупать расходные материалы.



В случае с принтерами основной расходник — это картриджи, без которых он не будет работать. Срок эксплуатации картриджа зависит от его вида, качества, а также от интенсивности пользования принтером. Достаточно часто покупатель расходников сталкивается с тем, что достаточно дорогая покупка остается невостребованной, а в магазин ее вернуть уже нельзя. Выход из подобной ситуации есть — новый картридж можно выгодно продать.

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free.

Какие картриджи легче продать

На рынке электронной техники большое количество не оригинальной продукции, которая стоит дешевле, но она ниже качеством. К примеру, совместимые картриджи расходуются быстрее, они чаще выходят из строя, а печать получается нечеткой, с разводами или полосами. В результате, покупатель вынужден приобретать фирменный расходник, что можно и нужно было делать изначально.

Оригинальная продукция пользуется стабильным спросом, она востребована среди пользователей, поэтому ее легче продать. При этом фирма картриджа не имеет особого значения, главное, чтобы он был оригинальным.

Если расходник по каким-то причинам остался неиспользованным (новым), а сроки возврата в магазин истекли, наиболее рациональным решением будет его продажа. Предложений о покупке картриджей масса, поэтому с продажей не возникнет никаких проблем.

Зачем компании скупают новые расходники

Ответ на вопрос прост — эта продукция пользуется спросом, поэтому ее можно выгодно продать. После скупки она вновь возвращается в магазины, где ее покупают те, кому она нужна. Получается что-то вроде цепочки, когда картридж покупается в магазине, затем сдается в скупку, а далее — опять попадают на прилавок.

Скупка осуществляется также с целью их последующего разбора на комплектующие детали, но это касается в основном восстановленных расходников, которые могут заправляться более одного раза. В этом направлении работают небольшие компании-перекупщики, делающие ставку не на качество, как в случае с новыми расходниками, а на количество.

Что делать с новым оригинальным картриджем

Если использование нового расходника не предусматривается в ближайшем будущем, наиболее правильное и целесообразное решение — обратиться в прием картриджей. Специализированная компания заплатит за новый картридж хорошие деньги, которые могут быть использованы для покупки других товаров.

С оригинальностью расходника все предельно просто — он должен быть произведен только официальным производителем, а не компанией, имеющей лицензию, как в случае с совместимыми картриджами. Еще одним условием для успешной и выгодной продажи картриджа является его состояние: в большинстве случаев покупаются только новые и ранее не использованные расходники.

Отдельные требования также есть и к упаковке: коробка должна быть целой, не иметь повреждений в виде царапин, дыр, пятен, потертостей, и прочее. В конечном итоге эта продукция поступает в магазины, поэтому товарный вид важен в каждом случае. Если дефекты незначительные, а марка расходника пользуется на рынке хорошим спросом, компания-скупщик часто идет навстречу клиентам, делая для них исключение из правил.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров