Почему качественный хостинг так важен для любого сайта

Почему качественный хостинг так важен для любого сайта

Репутация любого интернет ресурса складывается из множества факторов.

Немаловажным из них является качество самого ресурса, его информационная ценность, а также уровень сервера, на котором он расположен. Если ваш сайт очень долго загружается, часто недоступен или не может прогрузиться полностью, вы можете быстро потерять всех посетителей. Особенно важен хостинг для коммерческих сайтов, где время простоя стоит немалых денег. Все хотят посещать ресурсы, которые всегда работают корректно. В противном случае ваши посетители быстро перейдут на сайт конкурента, главное преимущество которого будет заключаться в более качественном хостинге. Кроме того, нестабильно функционирующий интернет ресурс нельзя дополнить быстрым чатом или разместить на нем актуальный курс валют, погоду, поскольку они не будут корректно отображаться на странице. Даже новости будут появляться с весьма заметным опозданием. Такая работа испортил репутацию любого, даже очень хорошего сайта.

Конечно, серверы нуждаются в периодических перерывах, для профилактики и технического обслуживания. Также бывают и неожиданные неполадки, которые возникают на качественных серверах довольно редко.

Желательно, чтобы о начале работ на сервере администратор предупреждал заранее, и их проводили во время, когда посещаемость сайтов значительно снижается, т.е. где-то с 5 до 8 утра. Кроме того, в данном случае владелец интернет ресурса сможет учесть в работе данный перерыв.

Стоит также отметить, что большие высококачественные хостинги не устраивают перерывов в работе. Например, мы советуем обратить внимание не хостинг Hostpro. Он позволит вашему сайту дышать свободно. Если для вас данный хостинг является слишком дорогим, вы можете воспользоваться промокодами на скидку: server5 – скидка 5$ на сервер, GfgRRG6H – 10% на хостинг.

Для того чтобы выбрать действительно хороший хостинг мы советуем ознакомиться с отзывами о них, почитать информацию на форумах, которые специализируются на подобных вопросах. Мы не советуем связываться с хостингом, который нарушает положения, указанные в договоре. Кроме того, помните, что один небольшой сайт может отлично работать на выбранном вами хостинге, а другой нет. Чтобы избежать проблем в дальнейшем, необходимо заранее составить список своих требований к хостингу. Тогда вы сможете подобрать наиболее подходящий для вашего сайта ресурс.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров