Принцип действия лазерной эпиляции

Принцип действия лазерной эпиляции

Наверное, мечта каждой женщины – навсегда избавиться от волос на теле.

Сегодня у прекрасной половины человечества появилась такая возможность.

Лазерная эпиляция представляет собой метод удаления волосяных фолликул, которое не сопровождается повреждением кожного покрова. Под действием лазера волос повреждается и в будущем уже не появляется.

Стоит также отметить, что эпиляция с помощью лазера является полностью безопасной процедурой. Она не оказывает никакого воздействия на внутренние органы и ваш организм в целом. Кроме того, по сравнению с другими методами удаления нежелательных волос, лазерная эпиляция является полностью безболезненной. По сравнению с бритьем от нее не остаются раздражения на поверхности кожи, она не может стать причиной появления рубцов, как электроэпиляция.

Принцип действия лазерной эпиляции

После проведения лазерной эпиляции не происходит врастание волосинок, следовательно, не появляются воспаления и раздражения на коже.

Благодаря лазеру можно удалить волосы за короткий промежуток времени и получить гарантированный результат.

Диодный лазер способен быстро нагревать волос до критических температур. Это приводит к быстрому разрушению клеток, содержащих меланин. Луч перемещается от кончиков до волосяных луковиц волос и полностью разрушает их. Фолликулы уничтожаются менее чем за секунду. Из-за стремительного повышения температуры клиент не чувствует боли, поскольку охлаждение происходит в ту же секунду.

Принцип действия лазерной эпиляции

Результат от процедур виден сразу.

Для того чтобы полностью удалить нежелательные волосы на теле понадобятся несколько процедур. Их количество зависит от толщины и цвета волос. Среди побочных действий можно отметить незначительное покраснение. Это явление не нуждается в каком-либо лечении, и оно быстро пропадает самостоятельно.

Следует также отметить, что перед началом процедуры необходимо тщательно побрить зону, которую вы хотите эпилировать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров