Реставрация зубов в стоматологической клинике «Кристалл»

Реставрация зубов в стоматологической клинике «Кристалл»

Услуги современных стоматологических клиник предполагают полный комплекс действий и операций для восстановления здорового вида зубов. Если в государственных учреждениях работают не все необходимые специалисты, то в профессиональных.

Услуги современных стоматологических клиник предполагают полный комплекс действий и операций для восстановления здорового вида зубов. Если в государственных учреждениях работают не все необходимые специалисты, то в профессиональных частных не составит труда найти нужного врача. Благодаря доступности оборудования и материалов услуги обходятся недорого.

Бывают случаи, когда необходима реставрация зубов. К этой услуге обращаются, чтобы восстановить жевательные функции челюсти и вернуть улыбке эстетичный вид. Эта стоматологическая процедура предполагает возвращение зубам цвета и формы, максимально приближенных к натуральным.

Реставрация зубов в стоматологической клинике «Кристалл»

В итоге весь ряд смотрится цельно и гармонично.

Как это проводится

Полный комплекс услуг для реконструкции красоты улыбки предлагает стоматологическая клиника «Кристалл». Здесь работают опытные специалисты, выполнившие большие количество процедур такого типа. С помощью современных материалов оперативно получается вернуть зубам былую функциональность и нормальное физиологическое состояние. Специальные композиты выполнены в цвете, естественном для дентина и эмали, имеют нужную степень прозрачности.

В клинике «Кристалл» проводится прямая или композитная реставрация зубов. Предполагает применение светоотверждаемых материалов, называемых также фотополимерами.

Это специальные композиты, используемые также в пломбировании. Процедуру выполняет стоматолог-терапевт. Перед проведением он обязательно оценивает состояние зубов.

Реставрация также делается с помощью виниров. Тогда ею занимается ортопед-протезист. Сначала он делает препарирование зуба, потом получает слепок. Последний используют как основу при изготовлении винира. Специальную накладку из керамики делают в зуботехнической лаборатории. Многим больше нравится реставрация с помощью виниров. Этот процесс действительно имеет множество преимуществ.

Когда можно и нельзя проводить

Есть показания и противопоказания к восстановлению зубного ряда и эстетичности улыбки. Их обязательно нужно учитывать перед проведением процедуры. Так, реставрацию стоит делать тогда, когда есть необходимость скорректировать форму, цвет или размер зубов. Эту процедуру назначают, когда по каким-то причинам меняется зубной ряд, темнеет эмаль, на ней появляются следы пигментации. Есть необходимость в восстановлении и для пациентов с кривыми зубами, после лечения кариеса.

Есть и противопоказания. Так, реставрацию не проводят в случае аллергии на композиты и когда нет возможности ограничить попадание влаги. Среди других запретов – бруксизм, прямой прикус, сочетаемый с патологической стираемостью, глубокое перекрытие резцов, недостаточная или полностью отсутствующая гигиена полости рта.

Как проходит реставрация

Процедура предполагает выполнение нескольких последовательных действий:

  • подготовка. Сначала нужно убрать налет и определить натуральный оттенок зуба, который необходимо восстановить. Затем подбирается подходящий материал. При необходимости делают анестезию;
  • удаление кариозных тканей. Если установленная ранее пломба выглядит непривлекательно и не выполняет своих задач, ее высверливают;
  • введение коффердама. Это необходимо, чтобы исключить чрезмерное выделение слюны во время процедуры;
  • установка штифта. Понадобится, если нерв в зубе удален, а коронка сильно разрушена. Штифт нужен для укрепления. Также он предотвращает выпадение реставрационного материала;
  • нанесение фотополимерной массы. Она накладывается послойно, только так получается добиться максимально естественного вида.

По завершении проводят шлифовку и полировку материала.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров