Фейерверк – маленькое волшебство для взрослых и детей

Фейерверк – маленькое волшебство для взрослых и детей

Фейерверк является небесным представлением, из-за которого все присутствующие на мероприятии устремляют свои восторженные взгляды в ночное небо.

Миллионы ярких частичек взлетают ввысь и рассыпаются в виде сферы, которая вспыхивает багряными искрами, осыпаясь маленькими звездами над головами гостей. Фейерверк – это настоящее волшебство. С его помощью можно создать торжественную атмосферу для любого события. Если вы ищите, где купить салют в Жуковском, мы советуем обратить внимание на интернет магазин ПироГуру. В его ассортименте вы найдете большой выбор пиротехнической продукции по приятной стоимости.

Уже трудно представить какой-либо современный праздник без яркого и громкого сопровождения. Фейерверк придумали жители Китая. Здесь было принято класть в огонь палки бамбука. Взрываясь, стебель издавал громкий звук. Он согласно религиозным традициям должен был напугать и прогнать злых духов. Порох, который есть в уже привычных для нас фейерверках, придумали даосские монахи, создавая напиток вечной жизни. Со временем жители поднебесной начали использовать порох и глину.

В 13 столетии уже появились привычные для нас разноцветные небесные брызги, поражающие воображение. В 14 веке фейерверк был завезен в Европу. Он быстро завоевал популярность в Италии, тут фейерверк стал настоящим мастерством. А вот в России мода на яркие огни появилась благодаря Петру I. В 1690 году в День рождения Петра I было сделано 56 залпов. Позже в Санкт-Петербурге был создан театр под открытым небом для просмотра фейерверков. В 19 веке благодаря открытию стронциевой и бариевой кислот огни стали более яркими и насыщенными. В Китае цвет фейерверка имеет большое значение. Например, здесь вы не увидите синих огней, которые означают тревогу и страх. Чаще всего можно встретить огни красного цвета, так как он является символом прочной власти.

Сегодня любой салют по-прежнему вызывает множество эмоций у детей и взрослых. А главное, что места для ярких шедевров достаточно – бескрайнее небо.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров