Мебель для современного интерьера

Мебель для современного интерьера

Для современного интерьера характерно большое количество света и открытого пространства. Мебель в нём используется функциональная и практичная.

Для современного интерьера характерно большое количество света и открытого пространства. Мебель в нём используется функциональная и практичная. С её помощью можно создать уютную и оригинальную обстановку, а помещению придать организованности.

В выборе мебели нужно отдавать предпочтение не только презентабельным моделям, но и учитывать удобство в их использовании. Также важно подробнее ознакомиться с мебелью, которая будет удачно комбинироваться с отделкой комнаты и гармонично сочетаться с общим интерьером. При приобретении стоит ставить в приоритет простые формы, а оттенки – природные и нейтральные.

Мебель для современного интерьера

Это позволит создать такой дизайн, которому не потребуются существенные изменения ещё долгие годы.

Особенности мебели в современном интерьере

При покупке мебели в современном стиле следует ориентироваться на следующие аспекты:

  • комфорт в использовании и многофункциональность, с этими задачами особенно хорошо справляются модульная и трансформирующаяся мебель;
  • сочетаемость по стилю и цветовой гамме с другими предметами интерьера;
  • трендовыми являются ровные линии и мягкие тона;
  • допускается сочетаемость в интерьере стеклянных и хромированных элементов, пластиковых конструкций;
  • стоит отказаться от монолитных и слишком габаритных мебельных стенок.

Как выбрать современную мебель?

Для выбора разных видов мебели в современном стиле можно руководствоваться следующими рекомендациями:

  1. Корпусная. Стоит приобретать вместительные модели, обладающие большим количеством полок и ящиков. Для хранения мелких предметов, а также в качестве подставки под телевизор часто используют устойчивые тумбы. Для комнат небольшой площади идеально подходят угловые конструкции. Корпусную мебель лучше выбирать лаконичной формы и небольших габаритов.

    Идеально, если она приобретается в комплекте, что обеспечит необходимую сочетаемость.

  2. Модульная. Востребованный вид, который позволяет любой интерьер сделать стильным и актуальным. Такая мебель мобильная и функциональная. Даже с небольшим количеством конструкций можно создать комфортную и приятную обстановку.
  3. Мягкая. Популярность набирают бескаркасные модели: кресла-мешки и пуфы. В спальне удачно смотрятся интерьерные кровати. В гостиной можно установить диван-трансформер, который также обеспечит дополнительное спальное место.

Современный интерьер является практичным и эстетичным оформлением пространства, в котором каждый предмет мебели отличается высокой функциональностью и комфортом.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров