Керамогранит – идеальный материал для отделки лестниц

Керамогранит – идеальный материал для отделки лестниц

Облицовка лестницы может осуществляться с помощью разнообразных материалов, которые должны соответствовать высоким требованиям.

Необходимо, чтобы ступени имели красивый внешний вид, а также позволяли безопасно подниматься и спускаться человеку по лестнице.

В течение многих лет лучшим облицовочным материалом для лестниц считается натуральный камень. Наиболее эффектный внешний вид имеют ступени, выполненные их мрамора и гранита. Но подобная отделка имеет высокую стоимость, которая доступна далеко не каждому человеку. Сегодня появилась решение данной проблемы – это ступени их керамогранита.

Профессионалы утверждают, что керамогранит во многом похож на натуральный камень, а в некоторых показателях даже превосходит его. Данный материал применяется для внутренней отделки помещений, а также для наружного декора. Он не боится агрессивного воздействия окружающей среды. Для керамоганита свойственно низкое влагопоглощение, он имеет низкую пористость, устойчив к мелким царапинам и выбоинам. Таким образом, данный материал идеально подходит для мест с большой проходимостью. Благодаря современным технологиям, которые используются для обработки материала, можно получить полированную, матовую, глазурованную поверхность. Для того чтобы сделать поверхность менее скользкой на поверхность керамогранита наносят насечки.

Благодаря высокой прочности, представленный материал широко используется для отделки лестниц. Для этих целей подходят керамогранитные плиты, толщина которых составляет более 18 мм. Конструкция ступеней может быть цельной или составной. Их монтируют на уже подготовленную поверхность. Накладная ступень состоит из проступи, подступенок, плинтуса и цельной ступени.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров