Использование декоративного камня в интерьере

Использование декоративного камня в интерьере

Изначально с помощью искусственного декоративного камня выполняли отделку фасадов.

Еще совсем недавно он считался слишком холодным для использования внутри помещения. Сегодня многие дизайнеры и декораторы применяют декоративный искусственный камень для создания интерьера загородного дома или квартиры.

Благодаря внутренней отделке поверхности стен с помощью представленного материала можно создать атмосферу уюта и тепла в помещении. Но помните, что декоративный камень является очень ярким элементом, поэтому его необходимо использовать разумно в небольших количествах. Не стоит превращать помещение в рыцарский замок. Искусственный камень идеально подходит для расстановки акцентов. Вы можете расположить на одной стене каменное панно или украсить с помощью этого материала оконные и дверные проемы.

Среди преимуществ искусственного камня следует выделить его универсальность. Он устойчив к высокой влажности, резким перепадам температуры, за ним очень легко ухаживать. Кроме того, камень является экологически безопасным отделочным материалом.

Для внутренних работ следует выбирать искусственный камень с малой толщиной. Количество камня в интерьере должно определяться площадью комнаты. Очень хорошо декор из камня сочетается с металлом, коваными изделиями, штукатуркой и стилем хай-тек.

Облицовочным камнем можно украсить кухню, прихожую, жилое помещение, уборочную, балкон и лоджию. Удачно сделанная стена из искусственного камня может стать главной изюминкой интерьера. В случае нарушения каменной стены не надо делать новый ремонт, достаточно просто заменить разрушенные камни.

Если у вас дома много домашних животных каменная стена поможет избавиться от пятен на стенах, дверных проемах.

Очень часто искусственный камень используют для зонирования помещений. С его помощью можно создать уютный уголок в доме.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров