Какой пол выбрать для промышленного объекта

Какой пол выбрать для промышленного объекта

Техническим керамогранитом называют материал, имеющий неполированную поверхность, небольшую площадь и повышенную толщину.

Также он отличается высокой прочностью и способен выдерживать значительную нагрузку. Благодаря представленным свойствам он является отличным материалом для создания полового покрытия.

Наиболее популярной областью применения технического керамогранита являются промышленные объекты, цеха, нежилой фонд. Данный материал используется для обустройства заводских, складских помещений, автомобильных салонов, гаражей, строительных магазинов, т.е. всех мест, где есть высокая нагрузка на пол.

Высокая прочность технического керамогранита обеспечивается его большой толщиной. Ее величина находится в пределах 1,2- 3 см. Выбирать толщину керамогранита следует, основываясь на планируемой нагрузке на поверхность пола.

Технический керамогранит обычно имеет небольшие размеры, 20 на 30 см, 30 на 30 см. Толщины в 1,2 см обычно достаточно, даже если по керамогранитному полу ездят автомобили или на нем стоит тяжелое оборудование.

Благодаря неполированной поверхности, технический керамогранит оснащен противоскользящими свойствами. Он не нуждается в дополнительной обработке, для исключения травмирования.

Технический керамогранит имеет много общего с плиткой из матового гранита. Его поверхность также не покрывается краской и имеет значительную толщину. Представленный керамогранит можно еще использовать для изготовления элитной плитки, имитирующей различные материалы, например, металл. В данном случае на слой керамогранита наливается металл. Такая продукция изготовляется мелкими партиями по индивидуальному заказу.

Таким образом, технический керамогранит – это высокопрочный материал с безупречным внешним видом, способный выдержат любые нагрузки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров