Водная прогулка для туристов на Метеоре

Водная прогулка для туристов на Метеоре

Каждый час от причала «Нижний Эрмитаж» из Санкт-Петербурга (Дворцовая площадь, 38) отправляется Метеор в Петергоф.

Каждый час от причала «Нижний Эрмитаж» из Санкт-Петербурга (Дворцовая площадь, 38) отправляется Метеор в Петергоф – первый рейс организуется в 9:30, а последний – в 18:00. Скоростной теплоход прибывает к третьему причалу Нижнего парка в Петергофе. Время в пути – 35 минут. Это самый быстрый и самый удобный путь до знаменитого дворцово-паркового комплекса.

Преимущества Метеора

Для туристов этот маршрут особенно привлекателен, поскольку пассажиры увидят самые красивые городские пейзажи, мосты и архитектурные объекты без качки. Метеор на подводных крыльях мчится со скоростью 60 км в час, не раскачиваясь на волнах, поэтому даже чувствительные пассажиры не испытывают дискомфорта.

Водная прогулка для туристов на Метеоре

Что очень важно, при выборе поездки на Метеоре можно точно спланировать день, ведь теплоход на подводных крыльях прибывает в пункт назначения строго по расписанию.

Фотосессия в пути

Вдоль береговой линии проплывут здания Эрмитажа, Петропавловской крепости, Адмиралтейства, Исаакиевский собор, «Лахта-Центр» и стадион «Зенит-арена». Вечером все объекты подсвечиваются, фотографии получаются по-настоящему эффектными.

Места в салоне

На теплоходе три салона, один из них комфорт-класса, два других – категории стандарт. В носовой части панорамный обзор, шум мотора не доносится. В центральном салоне пассажиры видят акваторию справа или слева, шум остается в пределах нормы. В кормовой части ощущается вибрация, доносится звук работающего двигателя.

Зато можно ощутить скорость, наблюдая за пенным следом, который оставляет судно на воде.

Если вы отправляетесь в поездку с детьми и пенсионерами, лучше заранее приобрести билеты стандарт-класса. Это значительно дешевле (на сайте срабатывает социальная скидка).

Билеты на теплоход в обе стороны

В летние дни много туристов, поэтому все виды транспорта перегружены. На теплоход продается строго определенное количество мест (по количеству кресел), поэтому можно не беспокоиться об удобстве. Если вы заранее возьмете обратный билет на Метеор из Петергофа в Санкт-Петербург на вечернее время, то сможете целый день провести в парке и не беспокоиться о дороге в город. Покупайте билет на день прибытия в музей-заповедник или выбирайте другую дату, если хотите остаться здесь с ночевкой и осмотреть все достопримечательности не спеша.

Наши Метеоры – комфортабельный и безопасный транспорт. Вы можете заранее купить билеты на нужную дату, спланировав свободное время по своему усмотрению. Мы также предоставляем скоростные теплоходы в аренду, организуем поездки в Кронштадт и Стрельну. Если возникнут вопросы, звоните по контактному телефону.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров