Что нужно знать, отправляясь в Таиланд

Что нужно знать, отправляясь в Таиланд

Сегодня многие путешествия останавливают свой выбор на Таиланде.

Главное преимущество представленного варианта – это приемлемая стоимость, отсутствие необходимости в оформлении визы, а также широкий выбор развлечений. В данной статье мы хотим представить вашему вниманию полезные советы, которые сделают ваш отдых комфортным и незабываемым. Если вас интересует поиск туров из Барнаула, мы советуем обратить внимание на компанию «Авиафлот». Она представляет собой крупную сеть туристических офисов. Компания существует на рынке двадцать три года и делает все для того, чтобы путешественники могли получить незабываемые эмоции от отдыха.

Когда лучше отправиться в Таиланд

Если вы планируете отправиться в Таиланд, следует помнить об особенностях климата в стране.

Что нужно знать, отправляясь в Таиланд

Он тропический. Кроме того, страна отличается значительной протяженностью. Таким образом, в разных ее частях погода обычно отличается. Лучшее время для отдыха в Таиланде - это конец осени – начало весны. В летнее время тут сезон дождей, но бывают и исключения.

Иногда туристы здесь и летом прекрасно проводят время. Главное не ехать в центральную часть Таиланда, поскольку здесь будет очень жарко, могут гореть леса и воздух наполнен смогом. Зимой лучше отдавать предпочтение центральной и южной части страны. Здесь температура днем составляет более 25 градусов Цельсия. Для того чтобы чувствовать себя комфортно в ночное время, лучше взять с собой теплые вещи. Многие предпочитают посещать Таиланд зимой, но брать билеты лучше заранее, поскольку их быстро бронируют.

Виза

Перелет в Таиланд обычно происходит через Бангкок. Здесь также можно провести несколько дней. Город является интересным мегаполисом. От Бангкока до Таиланда можно добраться внутренним рейсом или с помощью автобуса или парома. Если вы планируете находиться в стране менее пятнадцати дней, можно оформить визу в аэропорту сразу после прилета. Вам понадобится загранпаспорт, две фотографии, миграционная карточка, копия обратного билета и визовая анкета. Также можно заранее оформить визу в Консульстве, если ваша цель связана с туризмом, и вы не планируете находиться в стране больше пятнадцати дней. Размер визового сбора – 53 евро.

Местный этикет

В Таиланде особый образ жизни и множество интересных традиций. Тут не принято вести громкие беседы, бурно жестикулировать. Подобные люди здесь считаются несдержанными и дурно воспитанными. Излишнее проявление любовных чувств также не принято. Нельзя трогать голову и плечи незнакомых людей, поскольку это считается неблагоприятным знаком.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров