Ночные сорочки - несколько рекомендаций по выбору

Ночные сорочки - несколько рекомендаций по выбору

Какой должна быть ночная сорочка?



Строго установленных критериев здесь нет. Ориентируйтесь на собственные вкусовые предпочтения и не забывайте о качественных характеристиках. Самое главное, вы должны чувствовать себя комфортно, а ведь комфорт в целом и состоит из того, на чем и в чем мы спим. Поэтому качество одежды для сна должно строго соответствовать предъявляемым нормам:

  • экологическая чистота;
  • гипоаллергенный состав;
  • удобный крой;
  • стойкость к деформации и износу.

Все эти свойства в процессе эксплуатации проявляют натуральные материалы. Поэтому большинство проверенных торговых марок в пошиве ночных сорочек используют натуральные ткани: вискозу, интерлок, кулирку и т.д. В их основе лежит 100-процентный натуральный хлопок, который хорошо пропускает воздух и не вызывает раздражения на коже. Допускается минимальное содержание синтетики с целью повышения эластичности готового изделия. Его пропорции в общем составе предельно малы, поэтому такую одежду можно носить людям, склонным к аллергическим проявлениям. Если вы не очень хорошо разбираетесь в типах тканей и их свойствах, ориентируйтесь на хорошо зарекомендовавшую себя торговую марку. Среди отечественных производителей немало достойных брендов, которые получили признание современного потребителя. К примеру, на http://www.runo37.ru/nochnyue-sorochki представлен широкий выбор ночных сорочек, рассчитанных на любой вкус. Вся продукция сертифицирована и обладает исключительными потребительскими свойствами.

Выбираем ночную сорочку по фигуре

Любая из нас мечтает быть неотразимой независимо от обстоятельств. Даже во время сна мы хотим быть привлекательными и желанными. Поэтому очень важно подобрать именно ту сорочку, которая позволит подчеркнуть наши достоинства. Форму декольте обычно подчеркивают глубоким V-образным вырезом, стройные ноги поможет показать коротенькая сорочка длиной чуть выше середины бедра. Не покупайте ночную одежду меньшего размера, вы не только не будете казаться стройнее, но и рискуете подчеркнуть недостатки фигуры, если таковые имеются. Правильно подобранная по размеру сорочка подарит вам ощущение комфорта и не будет сковывать движений.

Расцветка и декоративное оформление

В качестве декоративного дополнения сорочки часто обшивают кружевом, лентами. Смотрятся такие изделия очень нежно и изысканно. Но во всем должна соблюдаться мера. Избегайте аппликаций – подобные дизайнерские задумки не всегда к месту и чаще всего они доставляют дискомфорт. Поэтому не поддавайтесь минутной прихоти, старайтесь принимать практичные решения. Если на сорочке и могут присутствовать кружева, то в незначительной степени, к тому же они должны быть тщательно обработаны.

В выборе расцветки не ограничивайтесь сложившимися стереотипами. Если вы любите яркие цвета, делайте свой выбор в пользу красочных рисунков и принтов. Дамам с консервативными взглядами можно подобрать более сдержанные оттенки: классический черный и белый цвет, бежевый, бледно-розовый, молочный и др. Очень изысканно смотрится цвет мяты. В выборе расцветки просто доверяйтесь своим внутренним ощущениям.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров