Тепловой стол: идеальный помощник на линии раздачи

Тепловой стол: идеальный помощник на линии раздачи

Тепловые столы от «Бармагия» – это не только необходимый элемент оснащения кухни заведения общепита, но и выгодное вложение средств, ведь даже по прошествии длительного времени эксплуатации тепловой стол можно выгодно продать.

Среди разнообразного оборудования заведений общественного питания (независимо от того, мишленовский ли это ресторан или рядовая точка фаст-фуда), используется масса специализированного оборудования, характерного для общепита. Одной из популярных позиций при оснащении точек раздачи, являются тепловые столы, позволяющие сохранить оптимальную для подачи температуру блюда (это позволит посетителю максимально полно оценить вкус готового блюда).

Что это такое

тепловой столТепловой стол – это стол из нержавеющей стали, оснащенный системой подогрева столешницы, полок, и системой контроля температуры. Такие столы дополняют линии раздачи и используются для подогрева тарелок, а также поддержания заданной температуры продуктов (или заготовок) в контейнерах. Рабочая температура такого стола – примерно 65 градусов. Нагрев достигается быстро, а за его равномерность отвечают перфорированные полки (благодаря отверстиям теплый воздух свободно циркулирует внутри стола). Регулятор делает возможным выставить именно ту температуру, которая необходима.

Тепловые столы с дверками-купе – более популярны, чем их собратья с распашными дверцами. Столешница такого стола может быть как с бортиками, так и без. Корпус с двойными стенками также помогает сохранять необходимую температуру.

Преимущества такого оборудования

Основными преимуществами теплового стола являются:

  • высококачественная сталь стойко выдерживает испытания и легко поддается чистке;
  • быстрое достижение заданной температуры за счет ТЭНов, перфорированных полок и изолирующего слоя;
  • невысокая температура внешних поверхностей;
  • терморегулятор помогающий следить за уровнем температуры и выставлять необходимые показатели нагрева;
  • эргономичный дизайн, который впишется в любое пространство;
  • возможность расположить такое оборудование как в виде острова, так и присоединить к уже существующей линии;
  • минимальный расход электроэнергии.

Следует заметить, что изготавливаются тепловые столы не только из стали, но и из комбинаций стали с деревом и термостойкими материалами. Тем не менее, цельностальные изделия гораздо популярнее, ввиду своей прочности и износостойкости. Тепловые столы от «Бармагия» – это не только необходимый элемент оснащения кухни заведения общепита, но и выгодное вложение средств, ведь даже по прошествии длительного времени эксплуатации тепловой стол можно выгодно продать. Это надежное и функциональное оборудование.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров