Вызов эвакуатора в Москве – стоимость услуг и виды спецтехники

Вызов эвакуатора в Москве – стоимость услуг и виды спецтехники

Автомобиль занесло в снежный занос, поломка машины в результате ДТП, съезд в кювет по причине плохой погоды – во всех этих случаях водителю может понадобиться экстренная помощь эвакуатора.



Как вызвать эвакуатор – что сообщить диспетчеру?

Поломка машины часто происходит в самый неожиданный момент, она может заглохнуть на трассе, а у вас как назло не будет с собой транспортировочного крюка и троса, чтобы воспользоваться помощью других автомобилистов. Кроме того, транспорт с автоматической коробкой передач и заблокированными колесами не подходит для буксировки, поэтому единственный выход из этой ситуации – это вызов эвакуатора.

Сломаться можно где угодно: трасса, перекресток, загород. Где бы ни застала поломка, вы всегда можете рассчитывать на помощь специализированной службы эвакуации, которая работает в круглосуточном режиме. Чтобы вызвать эвакуатор на Ленинградское шоссе, необходимо сделать всего один звонок:

  • набираете номер диспетчера;
  • оставляете основные данные об автомобиле;
  • указываете свое местонахождение.

Вызов эвакуатора может быть экстренным, либо запланированным (если нужно перевезти транспортное средство в назначенное время).

Что необходимо сообщить диспетчеру, делая вызов:

  • укажите марку и модель транспортного средства;
  • озвучьте список поломок автомобиля;
  • укажите, работают ли колеса и коробка передач.

В зависимости от этих характеристик и условий, в которых оказался автомобиль, диспетчер направит тот вид техники, который подходит для решения задачи. Например, если вам нужен эвакуатор в Капотню, чтобы вызволить автомобиль из снежного заноса, понадобится помощь крана-манипулятора. Если требуется эвакуировать машину с рабочими колесами, можно использовать спецтехнику с выдвижной платформой.

В автопарке эвакуаторных служб есть все виды техники, поэтому каждый водитель, независимо от условий, в которых он оказался, габарита и веса его автомобиля, может рассчитывать на профессиональную помощь.

Самые популярные виды эвакуаторной техники

Услуги эвакуации в Москве развиты хорошо, поэтому выбор компаний очень большой. Основные критерии, которые клиенты предъявляют к службам: тарифы на перевозку, скорость приезда спецтехники на место вызова, предоставление гарантии сохранности транспортного средства и пр.

Спецтехника круглосуточно работает во всех районах столицы и московского региона, если вам нужно вызвать эвакуатор на Семеновскую, машина приедет максимально быстро. В среднем время прибытия составляет 20-30 минут. Чем дальше место вызова от МКАД, тем выше стоимость работ эвакуатора.

Есть множество видов эвакуаторов, выделим популярные модели:

  • машина со стационарной платформой – спецтехника предназначена для транспортировки автомобилей с рабочими колесами, не имеющих значимых повреждений, для погрузки используется лебедка;
  • машина со сдвижной платформой – подходит для эвакуации автомобилей с небольшим дорожным просветом, включая дорогие спортивные автокары;
  • кран-манипулятор – используется для погрузки транспортных средств в любом состоянии (помятый кузов, нерабочие колеса и пр.), с помощью крана автомобиль извлекается из кювета, сугроба и т.д.;
  • машина с частичной погрузкой – предназначена для транспортировки габаритных и тяжелых видов транспорта: микроавтобусы, грузовые автомобили и пр.

Стоимость услуг эвакуаторных служб определяется несколькими критериями, включая характеристики транспортного средства, расстояние, пройденное эвакуатором и сложность погрузочно-разгрузочных мероприятий. При вызове диспетчер может сразу назвать цены, когда получит информацию от клиента.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров