Куда стоит вложить деньги

Куда стоит вложить деньги

Куда успешные инвесторы вкладывают свои деньги? Сколько удалось заработать за полгода? Как застраховать сбережения? Вклады под высокие проценты. Дальнейшие перспективы.



Падение процентных ставок по банковским депозитам, высокая инфляция, лишение коммерческих банков лицензий – все эти факторы заставляют людей искать новые альтернативные варианты инвестирования, куда можно было бы вложить деньги под высокий процент. При поиске направлений, куда вложить деньги, чтобы получать ежемесячный доход, инвестор столкнется с большим выбором финансовых инструментов.

На рынке представлено множество активов, которые действительно способны обеспечить заявленную величину доходности и те, которые, не смотря на хорошие показатели прибыли в прошлом, не имеют потенциала для будущего роста. К последнему типу относится недвижимость. Данный актив всегда был популярен среди инвесторов, но при желании совершить вложить деньги с перспективой на следующий год, решение о выборе новостроек в качестве объекта инвестирования является очень рисковым. На сегодняшний день рынок недвижимости сильно переоценен. Прогнозы аналитиков сводятся к мнению, что к середине года цены на жилье упадут примерно на 15-20%. Именно поэтому не стоит рассматривать недвижимость, как выгодный и надежный инструмент инвестирования с перспективой на год.

На рынке представлено куда более интересные финансовые инструменты, нежели недвижимость. Подробнее см статью Куда вложить деньги под высокий процент.

К таким активам относятся рынок акций и еврооблигаций, валюта, драгоценные металлы, ИИС и структурные продукты. При выборе рынка еврооблигаций, как направления, куда вложить деньги и получать высокий процент дохода, инвестор может рассчитывать на потенциальную прибыль в 20-30% годовых. Владея данной ценной бумагой, существует право на получение купонного дохода, который составляет от 5% до 11% годовых. Также при изменении курса валюты и цены еврооблигации, имеется возможность получить от 15% до 20% прибыли в год. Суммарная доходность данного инструмента может доходить до 30-35% годовых. При этом инвестор получает 100% гарантию сохранения вложенных средств. Чего нельзя сказать об рынке акций. Хоть потенциальная доходность данного актива составляет от 50% до 80% годовых, имеется риск потерять долю вложенных средств. Поэтому, прежде чем инвестировать в фондовый рынок, инвестор должен осознавать, что он может лишиться части своего капитала.

При инвестировании в валюту и драгоценные металлы также имеется вероятность потери своих средств. Но если рассмотреть такие активы, как серебро и золото, то можно увидеть большой потенциал роста с годовой перспективой. Так многие аналитики прогнозирует рост котировок данных металлов примерно на 30% годовых. Именно поэтому при выборе, куда вложить деньги под высокий процент, стоит обратить свое внимание на золото и серебро.

Не стоит недооценивать такие объекты инвестиции, как структурные продукты и ИИС. Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) способен приносить доходность в 13% годовых за счёт налоговых вычетов и до 12% от результата инвестиции. Таким образом, суммарная доходность от пользования ИИС может составлять до 25% годовых. При этом так же, как и с еврооблигациями, вложенные средства находятся под надежной защитой. такую же гарантию сохранения денег имеет безрисковый вариант среди структурных продуктов, который способен приносить инвестору до 13% годовых, что является достойной альтернативой банковскому депозиту. При увеличения степени риска, структурные продукты способны приносить инвестору до 25% годовых.

Для того, чтобы иметь возможность инвестировать в представленные финансовые инструменты, следует заключать договор с брокерской компанией, которая является посредником между биржей и физическим лицом.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров