Особенности Приказа 185 ГИБДД

Особенности Приказа 185 ГИБДД

     Главная цель Приказа 185 ГИБДД заключается в усовершенствовании работы государственной инспекции, контролирующей порядок на дорогах Российской Федерации.

Знать содержание данного приказа должны не только работники ГИБДД, но и все автолюбители. С его помощью определяется регламент общения с работниками дорожной инспекции на дороге. Узнать подробнее о приказе можно здесь http://www.ogic.ru.

Приказ 185 - это один из нормативно-правовых актов, в нем содержится информация о деятельности ДПС. Он содержит данные, которые важны для всех автолюбителей.

Представленный документ состоит из 5 пунктов и 18 приложений. Знать их содержание должны все работники ГИБДД. Автолюбители по закону не обязаны знать информацию, представленную в приказе. Но данные знания способны помочь водителям при возникновении конфликта с сотрудниками патрульной службы. Далее мы расскажем о самых важных положениях:

- при общении с помощью телефонной связи работник ДПС представляется, обозначает свою должность. Вести разговор он должен согласно занимаемой должности;

- документ устанавливает конкретные правила общения сотрудников патрульной службы с автолюбителями;

- инспекторы обязаны демонстрировать сдержанность, спокойствие, все их требования должны быть тактичными, убедительными, объективными и понятными. В свою очередь водители должны помнить, что в случае отказа выполнять требования инспектора они могут столкнуться с административными взысканиями;

- работники ГИБДД МВД должны носить форму, а также нагрудный жетон во время выполнения своих рабочих обязанностей;

- работа сотрудников ГИБДД заключается в контроле ситуации на определенном участке дороги;

- для фиксирования нарушений используется видео- и фотосъемка. Транспортные средства работников ДПС должны быть оборудованы техникой для автоматической записи. Если они перемещаются на транспортных средствах без цветографических схем, нельзя составлять протоколы об административных правонарушениях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров