Депутат Леонид Левин провел рабочую встречу с мэром города Пензы

Депутат Леонид Левин провел рабочую встречу с мэром города Пензы

Администрация Пензы считает, что в случае победы на выборах большое общественное влияние и политический вес Левина сыграют на руку жителям области.



В понедельник 11 июля депутат Леонид Левин встретился с мэром города Пензы Виктором Кувайцевым. В ходе разговора обсуждались вопросы, для решения которых требуется привлечение федеральных ресурсов.

В ходе нынешних выборов в Государственную Думу депутат Леонид Левин выдвигается на 147-м округе, а это значит, что проблемы Пензы для него — одни из приоритетных. Областная администрация же со своей стороны надеется, что в случае победы на выборах большое общественное влияние и политический вес Левина сыграют на руку жителям Пензы, чьи интересы он сможет отстаивать.

Важнейший из обсуждаемых Левиным и Кувайцевым вопросов — расселение жителей из ветхих и аварийных домов. Сайт ИА «Пенза-пресс» приводит такие цифры: сегодня администрация берет на себя половину расходов по этой программе, при том что еще пару лет назад показатели достигали лишь 15 процентов. Это значит, что городской бюджет несет серьезные потери, взяв на себя множество дополнительных обязательств.

Среди них, например, обеспечение нового микрорайона «Заря» необходимой социальной инфраструктурой, в том числе детским садом, школой и должным уровнем безопасности. В ответ на заявление мэра депутат Леонид Левин согласился, что пятидесятипроцентное участие муниципалитета — это, безусловно, непосильная нагрузка на городской бюджет. Особенно, если учесть, что сроки реализации программы установлены до 2017 года, а расселить предстоит еще более семи десятков домов.

Левин уверен, что городские власти не должны оставаться с проблемой расселения ветхого и аварийного жилья один на один, ведь обеспечение безопасности граждан — это не просто городская проблема, а вопрос федеральной важности. «Я переговорю с Правительством уже в ближайшее время, чтобы процентное соотношение было пересмотрено», — пообещал депутат.

Среди других проблем, обсужденных Левиным и Кувайцевым — строительство и обустройство города, ремонт дорог. Как и в случае с жилищным вопросом, их решение упирается в недостаток финансирования. Депутат Леонид Левин заверил, что если он будет избран в Думу от 147-го округа, то постарается подключить все свои возможности для привлечения средств и поддержки к решению пензенских проблем.

Ранее депутат Леонид Левин уже бывал в Пензе в качестве председателя Комитета Госдумы по информполитике. Работу в этой должности парламентарий также намерен продолжать, если выборы закончатся для него благоприятно. Один из основных векторов деятельности депутата Левина сегодня на должности главы думского комитета — содействие развитию интернет-технологий, в частности, интернет торговли.

За время своей работы в комитете Левин зарекомендовал себя как отличный дипломат и управленец. Теперь у него появилась возможность проявить эти качества не только в работе на федеральном уровне, но и в лоббировании интересов пензенцев.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров