Как подготовиться к ЭГЕ по русскому языку

Как подготовиться к ЭГЕ по русскому языку

Жизнь каждого из нас состоит из большого числа различных испытаний.

Ученики, начиная с первого класса, пишут контрольные работы, проходят тестирование. Для многих современных школьников процесс подготовки к Единому Государственному экзамену занимает много времени, сил и нервов. Поскольку, только успешно сдав экзамен можно поступить в ВУЗ, получить хорошее образование и стать успешным человеком.

Подготовиться к сдаче ЕГЭ могут помочь специальные курсы, например, http://spb.godege.ru/.

Полный курс родного языка ученики заканчивают еще в девятом классе. Далее два года школьники занимаются повторением программы и подготовкой к ЕГЭ. Кроме того, особое внимание уделяется культуре речи, стилистике, а также другим аспектам языка.

На самом деле готовиться к ЕГЭ необходимо, начиная с пятого класса. Согласно статистике лучшие результаты показывают ученики, у которых один учитель преподавал предмет в течение всего обучения.

Осознанно готовиться к экзамену ученики начинают только в старших классах. Учебники для подготовки к ЕГЭ выбирают сами ученики, учителя и их родители. Также очень важно, чтобы ученики были знакомы со структурой экзамена, критериями оценивания с тематическим блоком. К сожалению, литературы с подобной информацией пока нет.

Учащиеся во время сдачи экзамена сталкиваются с недостатком знаний в области нормативных аспектов родного языка. Из-за того, что грамотность ежегодно падает, учителя уделяют во время обучения больше внимания обучению детей грамотному письму.

Кроме того, у учеников часто отсутствует опыт в тестировании. Один пробный экзамен не позволяет решить проблему. Кроме того, очень часто школьники отвечают на вопрос, даже не дочитав его, что приводит к низкому баллу за экзамен. Для того чтобы не допустить подобную ошибку следует соблюдать несколько простых правил:

- полностью читать задание;

- думать в процессе экзамена только о вопросах;

- запланировать второй круг для проверки.

С их помощью вы сможете успешно сдать экзамен.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров