Главные особенности памятников из натуральных материалов

Главные особенности памятников из натуральных материалов

Надгробные памятники, выполненные из гранита, чаще всего изготовляют в форме паруса, волны, стелы, шапки Мономаха, шапки Наполеона.

Создать из камня какой-то рисунок в виде дерева, цветка довольно сложно, так как материал плохо поддается обработке. Гранит является твердым материалом, что гарантирует его долговечность. Для того чтобы правильно обработать камень необходим опыт работы, а также определенные умения. Мастер сможет выполнить обработку любой сложности. Профессиональный каменотес может творить чудеса. У него есть художественные навыки, он работает с гранитом, как с глиной.

Приобрести качественные надгробные памятники из натуральных материалов, вы можете, перейдя по ссылке https://www.pamyatniki-in-kiev.com.ua/.

Габбро является традиционным материалом, который используют при создании надгробных памятников. Для него характерен насыщенный черный оттенок, который лучше всего подходит для скорби. Главные особенности габбро – это кристаллическая, не пористая структура, которая отличается высочайшей прочностью. Благодаря представленным особенностям изделия из этого материала отличаются высокой долговечностью. Габбро – это камень, имеющий однородную структуру с мелкой зернистостью. Полированная поверхность идеально подходит для нанесения любых изображений гравировки.

Если надгробный памятник изготовить в темных цветах, получится довольно строго и лаконично. Если дополнить конструкцию гранитом серого, красного, розового, зеленого цвета, можно украсить даже ничем не примечательный памятник. Мемориальный комплекс должен включать в себя максимум три цвета. С помощью грамотного распределения цветов можно акцентировать внимание на главном.

Памятник из мрамора имеет изящный, утонченный внешний вид. Данный камень также можно сочетать с другими материалами, например габбро и гранитом. Мрамор хрупкий камень, он нуждается в постоянном уходе, обработке специальными средствами. По сравнению с гранитом мрамор легко обрабатывается.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров