Тунис – прекрасное место для путешествий

Тунис – прекрасное место для путешествий

Тунис является, наверное, самым привлекательным местом, предназначенным для отдыха на пляже.

Комфортная расслабляющая атмосфера обеспечивается благодаря теплому африканскому воздуху и легкому морскому бризу. Все туристы, которые ежегодно ездят сюда, с легкостью подтвердят, что Тунис является идеальным местом для купания в теплой морской воде, создания красивого загара, а также для посещения многочисленных экскурсий. На них вы ознакомитесь с исламскими минаретами, дворцами, парками, восточными базарами. Приобрести горящий тур, предназначенный для Украины, вы можете на интернет ресурсе Tourbox. Здесь вас ждет широкий выбор туров по приятной цене.

Наверное, визитной карточкой Туниса является Карфаген. Он был основан финикийской царицей – Диданой. Благодаря ей, современные местные жители отличаются страстным характером, талантом к торговле, умом. Карфаген собрал в себе характерные черты финикийцев, римлян и мусульман. Благодаря величественным храмам, дворцам, театрам, вы можете окунуться в таинственную историю Карфагена.

В Тунисе также располагаются различные мечети. Наиболее значимой из них является Кайрун. Кроме того, здесь находятся христианские храмы, например святого Венсана де Поля.

После того, как вы загорели, насладились теплой морской водой, ознакомились с достопримечательностями Туниса, можно окунуться в параллельную реальность. Поможет вам в этом Сахара. Пейзажи пустыни напоминают кадры из фантастических фильмов. Поэтому мы советуем обязательно отправиться в путешествие по Сахаре на джипе. Подобной красоты больше нет в мире.

Еще одно волшебное место – Сиди-бу-Саид. Его еще в 17 веке облюбовали тунисские богачи. Сиди-бу-Саид украшает большое число замков, дворцов, благодаря которым город выглядит заманчиво и привлекательно. Кроме того, представленный город является местом проживания муфтия эль Аннаби. Здесь еще находится центр средиземноморской и арабской музыки, в нем можно ознакомиться со всеми музыкальными инструментами, которые существуют в арабском мире.

Пусть ваше путешествие в Тунис станет увлекательным и незабываемым.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров