Несколько правил для успешного поиска работы

Несколько правил для успешного поиска работы

Как вести себя при поиске новой работы.

Не стоит паниковать.

Постарайтесь отнестись к смене карьеры, как к началу чего-то нового. Подумайте, может данный случай является прекрасной возможностью построения более перспективной карьеры. У вас появится больше времени для поисков места с более высокой заработной платой, удобным рабочим графиком. Кроме того, новая работа может располагаться ближе к вашему дому.

Интернет – идеальное место для поиска работы

Сегодня в глобальной сети есть множество сайтов, с помощью которых вы сможете быстро найти подходящую работу. Например, http://ru.jobsora.com/. Здесь вы сможете за несколько минут разместить свое резюме, а также найти подходящее рабочее место с помощью удобного поиска.

Не стоит негативно отзываться о старом месте работы.

Во время собеседования не надо упоминать о компании, где вы ранее работали. Для вашего будущего работодателя гораздо интереснее узнать о ваших способностях в профессиональной сфере. Кроме того, он не может быть уверен в том, что через некоторое время вы не будете также негативно отзываться о нем. Таким образом, следует объективно рассказывать о причинах вашего увольнения со старой работы.

Составьте новое резюме

Добавьте обязательно свои новые обязанности, а также навыки, которые вы получили на последнем рабочем месте. Также пересмотрите старые записи, может пара некоторые из них удалить. Для работодателей важна информация, которая случилась с вами в области карьеры в течение последних пяти лет. Также можно поручить написание резюме специалистам. Если по карьерной лестнице вы достигли ступени топ-менеджера, необходимо создать профессионально написанное резюме.

Задумайтесь, может надо продолжить свое образование?

Получив выходное пособие можно продолжить учебу или получить новую степень. С помощью дистанционного обучения получить образование стало намного легче. Благодаря онлайновым учебным заведениям можно обучаться в соответствии с индивидуальным графиком и темпом.

Не будьте слишком настойчивыми при сотрудничестве с рекрутерами. Не стоит регулярно звонить в агентство. Если они не считают вашу кандидатуру идеальной для какой-то вакансии, ваша излишняя настойчивость только навредит вам в дальнейшем.

Не затягивайте с поисками.

Даже если у вас хватает сбережений на то, чтобы длительное время оставаться безработным, не делайте этого. Чем дольше вы будете оставаться без работы, тем сильнее снизится ваша «рыночная стоимость».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров