Особенности трудоустройства иностранных граждан

Особенности трудоустройства иностранных граждан

Правильное трудоустройство иностранных граждан является головной болью, поэтому многие выбираю более простой путь и устраивают на работу, так называемых, нелегалов.

Стоит отметить, что подобное решение будет опасно для вашей компании, и может привести к большим штрафам. Узнать о том, что у вас работают неоформленные иностранные граждане, контролеры могут от недовольного клиента или налоговой инспекции. Кроме того, представители миграционной службы самостоятельно проводят периодические проверки, направленные на выявление нелегальных работников.

Правильно оформить обязательную документацию для трудоустройства иностранного гражданина на территории России мы советуем обратиться за помощью в организацию «ОТК-групп». На официальном сайте компании http://job-otk.ru/, вы можете узнать подробнее об особенностях получения разрешения на трудоустройство, оформления патента, делового или туристического приглашения, страхового свидетельства, сертификата, который подтверждает знание государственного языка, законодательства, истории Российской Федерации, а также другую информацию, касающуюся иностранных граждан и их работодателей.

Особое влияние на трудоустройство иностранца оказывает его статус:

1) временное пребывание – работать такие люди могут при наличии у них миграционных карт, виз;

2) предоставление возможности временного проживания – они имеют право в данном случае на трудоустройство и проживание в России;

3) постоянное проживание – иностранцы, которые получили вид на жительство.

Любой человек, имеющий иностранное гражданство должен стать на миграционный учет. Работодатель обязан оповещать Федеральную миграционную службу об его прибытии. На это государство выделяет ровно семь дней. Уведомление необходимо заполнить для всех иностранцев. При заключении трудового договора или его прекращении с иностранным гражданином необходимо также уведомить ФМС. На это выделяется три рабочих дня.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров