Переезд IT-специалиста в Англию

Переезд IT-специалиста в Англию

Англия стремится стать лидером в области инновационных технологий.

Сегодня внедрение новых технологий коснулось области здравоохранения, торговли, безопасности и др. Руководство Англии создает максимально комфортные условия для IT-специалистов из различных уголков мира. Узнать более подробную информацию можно на сайте https://ukbusiness.ru/. UKBusiness является информационным ресурсом. Он создан бизнесменов, стремящихся вывести свой бизнес на международный уровень.

Правительство страны делает все, для того чтобы иммиграция на территорию страны была комфортной и выгодной для квалифицированных специалистов.

Переезд IT-специалиста в Англию

Если вы IT-специалист и хотите жить в Великобритании, пора переходить от мечты к действиям. В данной статье вы узнаете, как иммигрировать в Англию.

Для иммиграции IT-специалиста доступны следующие варианты: учеба и последующее трудоустройство, работа и открытие своего дела. Таким образом, виза может быть рабочей, внутрикорпоративной, учебной, бизнес-визой или визой для таланта.

Особенности рабочей визы

Наиболее простым решением является поиск работодателя в Великобритании. Собеседование может быть удаленным. Также мы советуем обратить внимание на другие города, например, Манчестер.

Это быстроразвивающийся европейский город. Здесь особое внимание уделяется цифровым технологиям. Таким образом, в Манчестере наблюдается острая нехватка IT-специалистов. Также можно обратить внимание на Бристоль и Дублин.

Для получения рабочей визы для начала необходимо найти работодателя. После этого можно ехать в страну. Выбранная вами компания должна иметь возможность нанимать иностранных специалистов и иметь соответствующую лицензию. Срок действия визы – пять лет. Ее можно продлить. Далее доступно оформление ПМЖ и британского гражданства.

Внутрикорпоративная виза

Для ее получения следует устроиться в международную компанию в своей стране. Хорошо проявив себя, вы можете добиться перевода в Англию. IT-сфера позволяет комфортно работать удаленно. Главное в этом случае, чтобы вас официально зачислили в штат иностранной компании. Если внутрикорпоративные визы, предназначенные для постоянных работников и стажеров. В первом случае вам надо проработать двенадцать месяцев, а во втором – всего три месяца.

Срок действия представленной визы также пять лет. Но она не позволяет получить ПМЖ.

Виза, которая предоставляется международному таланту

Руководство Англии ищет людей, которые подают надежды и уже состоявшихся талантов. Для демонстрации своих успехов можно использовать награды. Для этих целей следует участвовать в конференциях международного уровня, преподавать, создавать авторские продукты. Кроме того, вам понадобятся рекомендательные письма.


Другие материалы по теме:
Работа
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров