Главные секреты безупречного шашлыка

Главные секреты безупречного шашлыка

В данной статье мы постараемся разобраться, как приготовить самый вкусный шашлык.

Для начала его необходимо готовить из правильно промаринованного мяса. Именно благодаря маринаду, вы получите сочный отменный шашлык. Втрое, не менее важное условие – это правильное мясо. Рассмотрим данный вопрос немного подробнее.

Для приготовления шашлыка не подходит парное или мороженое мясо. Наиболее подходящий вариант – это свежее мясо, которое не замораживалось. Для того чтобы шашлык из телятины или говядины не получился слишком жестким, мясу надо дать немного времени, после раздела животного, чтобы мышцы полностью расслабились.

Для определения качества мяса необходимо на него немного надавить пальцем. Если оно не пружинит, не возвращается в свою первоначальную форму, значит, его подвергали заморозке. Кроме того, подобное мясо имеет более рыхлую структуру и яркий цвет.

Хороший свежий кусочек отличается сухой поверхностью, равномерным цветом у него нет затхлого, гнилого, химического запаха. Выбирайте мясо более светлого оттенка. Кроме того, осмотрите внимательно понравившийся кусок. Продавцы часто стараются спрятать все недостатки, например, жилы и жир внутрь завернутого куска. Также не стоит покупать уже нарезанное мясо, так как оно может быть различной свежести и качества. Лучше купить большой кусочек, тогда вы сможете нарезать его на удобные порции и приготовить идеальный шашлык.

Наиболее универсальным мясом для шашлыка является свинина. Выбирайте светлый, розовый кусок с минимальным процентом жира. Лучше всего купить ошеек или филе с хребта спины, тогда у вас точно получится сочный мягкий шашлык.

Баранину необходимо выбирать молодую, с красного цвета. Не покупайте мясо темного рубинового оттенка, поскольку такое мясо свидетельствует о том, что баран был старым. Лучше всего для шашлыка подойдет корейка, а также мякоть с задней ноги барашка.

Говядина является не самым лучшим мясом для шашлыка, так как она довольно сухая. Но если вы все же хотите приготовить шашлык из этого мяса, следует выбирать светлый кусочек молодой говядины. Лучше всего чтобы это была вырезка. Помните, что шашлык из говядины – это блюдо на любителя.

Правильно выбрав мясо для шашлыка, не забудьте его хорошо замариновать. Кроме того, отлично к жареному на костре мясу подойдут салаты из свежих овощей. Надеемся, что наши советы помогут вас приготовить безупречный шашлык на природе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров