Что в себя может включать тюнинг автомобиля

Что в себя может включать тюнинг автомобиля

Каждый автолюбитель хочет иметь транспортное средство, которое будет выделяться внешне в общем потоке машин, а также будет иметь улучшенные динамические показатели.

Поможет вам в этом современный тюнинг. Помните, что тюнинг всегда должен выполняться профессионалами. Сотрудники компании "MaDCaT Customs" могут сделать ваш автомобиль совершенным. Узнать подробнее можно на официальном сайте компании http://madcat.biz/.

Тюнинг транспортного средства является конструктивным изменением, дополнением в машине. Его выполняют с целью улучшить технические показатели, а также изменить внешний вид авто согласно индивидуальным предпочтениям автовладельца.

1) Тюнинг двигателя. Его главная цель увеличение мощности заводской модели, а также улучшение его экономичности. Также часто производится замена поршней и шатунов на прочные легкие кованые детали.

2) Тюнинг трансмиссии. Показатель проходного момента трансмиссии должен быть больше по сравнению с крутящим моментом двигателя. Очень важно правильно подобрать величину передаточных чисел КПП. В противном случае коробка передач быстро поломается.

3) Тюнинг подвески. Данный пункт включает в себя установку более жестких амортизаторов и пружин, рычагов подвески для снижения клиренса, а также стабилизаторов, обеспечивающих поперечную устойчивость. Благодаря такому тюнингу можно повысить устойчивость автомобиля на дороге, а также придать ему уверенности при преодолении виражей.

4) Тюнинг тормозной системы. Он включает в себя замену заводских колодок на детали, которые имеют повышенный коэффициент трения и рассчитаны на функционирование в условиях высоких температур. Также очень часто устанавливают тормозные диски с большим диаметром, суппорты, имеющие большое число тормозных цилиндров.

5) Тюнинг кузова авто. Для того чтобы увеличить сопротивляемость кузова устанавливают распорки и усилители, которые значительно повышают его жесткость.

6) Стайлинг. Данный пункт ограничивается только фантазией заказчика.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров