Как обеспечить максимальную безопасность детей в машине

Как обеспечить максимальную безопасность детей в машине

Все родители хотят максимально защитить своего малыша во время путешествий на машине.

Помочь в этом вопросе может детское автокресло. В нем малыш будет чувствовать себя максимально комфортно и безопасно. Рассмотрим главные характеристики, на которые следует обратить внимание, отправляясь в магазин автокресел.

1) На автокресле обязательно должна присутствовать маркировка. Она указывает на то, что это сертифицированный товар, соответствующий существующим стандартам качества.

2) Если вашему чаду менее трех годиков, необходимо, чтобы кресло имело внутренние Y-образные или пятиточечные ремни. Они защищают область живота и позвоночник малыша при ДТП.

3) Следует внимательно рассмотреть ремни, которые будут располагаться возле промежности малыша. В случае фронтального удара именно на эту часть тела приходится максимальная нагрузка. Таким образом, ремни должны быть широкими, упругими.

4) Выбирать автокресло необходимо в соответствии с весом ребенка.

5) Очень важно, чтобы малыш чувствовал себя комфортно в кресле. Желательно, чтобы в нем регулировался наклон спинки, присутствовала подставка для ног.

6) Необходимо, чтобы автокресло легко устанавливалось.

7) Также мы советуем приобретать только новое автомобильное детское кресло. Так как, покупая бывший в употреблении товар, вы не можете быть уверенны в том, что оно еще не участвовало в ДТП. Любая авария способна вызвать деформацию кресла.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров