Экокожа – идеальный материал для автомобильных чехлов

Экокожа – идеальный материал для автомобильных чехлов

Многие люди со временем решают изменить дизайн салона своего транспортного средства.

Для этого они приобретают специальные чехлы, которые выполняют не только эстетическую функцию, но и защищают сиденья автомобиля от износа. Сегодня на рынке представлен широкий выбор чехлов. Они отличаются не только дизайном, но и материалом. Можно приобрести накидки из меха, чехлы, имеющие тканевую основу, модели из натуральной или экологически чистой кожи. Купить качественные итальянские авточехлы из экокожи в Москве, вы можете в магазине «Auto Fashion». Здесь вас ждет широкий выбор продукции, а также приятные цены. В представленной статье мы рассмотрим главные преимущества экокожи.

Экокожа – это экологически чистый искусственный материал. Среди его главных преимуществ стоит выделить высокую прочность, износостойкость. Материал создан из хлопка, поэтому он является безопасным для здоровья человека.

В процессе изготовления дерматина на ткань наносится пленка, выполненная из ПВХ. В состав этого материала входят различные синтетические добавки, которые вредны для здоровья людей. Экокожа, в свою очередь, выполнена из полиуретана, который не содержит ядовитых присадок и добавок. Кроме того, основной компонент представленного материала – это хлопок. Благодаря ему чехлы не растягиваются и устойчивы к большинству типам механических воздействий.

Также чехлы из экокожи «дышат». Благодаря микропорам материал прекрасно пропускает воздух. Хорошая терморегуляция позволяет чехлам сохранять постоянную температуру. Они не нагреваются летом и не леденеют зимой.

Полиуретан является высокопрочным и устойчивым к износу материалом. Благодаря ему экокожа несмотря на мягкость, устойчива к растяжению, растрескиванию, царапинам. Современные полимеры практически не отличаются от натуральной кожи.

Для очистки автомобильных чехлов из экокожи необходимы только вода и мягкая тряпочка.

Таким образом, экокожа – это прекрасный материал для изготовления автомобильных чехлов. Он отличается презентабельным внешним видом, высокой износостойкостью, легким уходом и обеспечивает высокий комфорт для водителя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров