Кофейный бизнес Starbucks: перспективы развития и роста прибыли

Кофейный бизнес Starbucks: перспективы развития и роста прибыли

С годами процент прибыли известной кофейной компании Starbucks планомерно увеличивается. Даже небольшие дивиденды партнерских компаний со временем могут реально вырасти.

В Европе, Северной Америке, Африке, на Ближнем Востоке – компания Starbucks работает во всех указанных странах. В кофейнях можно отведать ароматный обжигающий напиток, а также приобрести молотый кофе и расфасованные зерна. Компания не только управляет сетью кофеен, но и имеет право продавать лицензии на использование собственных товарных знаков. Офис крупной кофейной компании находится в Сиэтле. Организация успешно ведет свою деятельность с 1985 года.

Акции Starbucks

Торговля акциями указанной компании началась в 1992 году. Сейчас их стоимость колеблется в пределах от 57 до 61 доллара. Всего за два последних года цены на акции указанной компании продолжали уверенно двигаться вверх. И сегодня сохраняется эта тенденция. Прежде чем, становиться покупателем, можно сравнить расценки на акции в других известных компаниях. Финансовые эксперты прогнозируют увеличение прибыли Starbucks примерно на 20-25 процентов за последние несколько лет.

Инвестировать в Starbucks: почему люди стремятся получить акции указанной организации?

Компания, которая специализируется на реализации кофе и открытии специализированных заведений общественного питания, имеет устойчивую бизнес-модель. Известно, что кофе вызывает привыкание, а чайный бизнес является отличным дополнением к основной сфере деятельности организации.

Starbucks – это не просто сеть кофеен и компания по продаже чая и молотых зерен. Это бренд, марка, нематериальный актив, который позволяет удерживать стратегию высоких цен и не опасаться полного краха глобальной кофейной «империи». Бизнес-модель указанной организации является гибкой, масштабируемой, ведь кофе любят во всех странах мира. Соответственно, и условия бизнеса можно подстроить под любые условия в зависимости от потребностей граждан.

Только в Соединенных Штатах прибыль компании с годами не увеличивается, а держится на одном уровне. Но зато на территории Китая открыто уже почти две тысячи кофеен Starbucks. Финансовые аналитики предполагают, что это еще не предел. Они пророчат глобальный успех компании на территории Поднебесной и других восточных государств. Доходность акций Starbucks не настолько велика, чтобы оперативно покупать их. Но в скором времени возможен активный рост дивидендов, который приведет к увеличению доходов партнерских торговых организаций. Полностью рентабельный бизнес Starbucks позволит уверенно наращивать денежные потоки.

Информация педоставлена fortrader.org


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров