Способы проверки главного бухгалтера

Способы проверки главного бухгалтера

Осуществить проверку бухгалтерии, налогового учета вашей организации способен только профессионал, имеющий более высокую квалификацию по сравнению с вашим главным бухгалтером.

В данной статье мы расскажем, как проверить главного бухгалтера.

Оказать профессиональную помощь в данном вопросе может аудиторская и консалтинговая компания. Работник аудиторской фирмы проверит всю бухгалтерию на вашем предприятии. В процессе работы ему будут помогать другие сотрудники аудиторской компании: юрист, специалист по налогам. Так как для выявления всех ошибок необходим всесторонний аудит учета и системы налогообложения. Подобная процедура занимает много времени и стоит довольно дорого.

Мы советуем сначала провести быструю поверхностную оценку бухгалтерии вашей организации. Это позволит найти наиболее уязвимые области, а также поможет оценить уровень рисков. Благодаря свежему взгляду, вы сможете найти проблемы, на которые мог не обратить внимание ваш главный бухгалтер.

Специалист сможет всего за пару дней определить диагноз и проконсультировать вас относительно устранения ошибок. Такая быстрая проверка бухгалтерии позволяет оценить общее положение дел и решить, что делать дальше. Следует восстановить весь учет или только рассчитать заново налоги, пересдать декларации? Необходимо ли проводить полную проверку?

Если главный бухгалтер вашей компании имеет высокую квалификацию, ознакомившись с замечаниями и разъяснениями, он сможет все исправить самостоятельно. Таким образом, вы сможете сэкономить значительный объем материальных средств.

Также помочь наладить бухгалтерию вашего предприятия может более опытный бухгалтер, который работает на подобном предприятии. Подобная помощь обойдется гораздо дешевле, по сравнению с услугами аудиторской или консалтинговой компании.

Проверяя бухгалтерский учет, налоги впервые необходимо за пять лет. Этот срок равняется исковой давности по налогам. Далее мы рекомендуем осуществлять аудит каждый год.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров