Виртуальная АТС: какую выбрать для индивидуальных предпринимателей

Виртуальная АТС: какую выбрать для индивидуальных предпринимателей

Лучшие провайдеры виртуальной IP-телефонии для частных предпринимателей: 1АТС, MANGO OFFICE, Мегафон. Полезные советы по выбору оператора ВАТС.

Комплексные услуги виртуальных IP-телекоммуникаций на сегодняшний день не новинка. Их используют крупные компании, небольшой бизнес, частные предприниматели и фрилансеры. Облачная телефония применяется для связи с клиентами, партнерами и между сотрудниками. Широкое применение наблюдается в последнее десятилетие, но несмотря на это, существует категория пользователей, которая не до конца понимает, что такое облачная АТС, как ею пользоваться и какие функции понадобятся. Для решения данного вопроса крупный бизнес может нанять специалистов, которые расставят все точки над «и»: разберутся, какая именно ВАТС нужна, какие функции и опции необходимы для компании, рассчитают расходы и прочие. Но как быть индивидуальным предпринимателям, которые по тем или иным причинам не могут воспользоваться услугами таких специалистов? Данная задача также имеет решение.

Практически каждый провайдер виртуальной IP-телефонии имеет несколько решений для бизнеса того или иного масштаба. Например, для крупного, среднего бизнеса, малых предприятий, фрилансеров, стартапов. Особо актуально в последнее время стало решение для индивидуальных предпринимателей. Дальше ознакомимся, какие провайдеры облачной АТС предлагают услуги конкретно под них.

Виртуальная АТС: какую выбрать для индивидуальных предпринимателей

Одним из крупнейших операторов IP-телефонии в России является MANGO OFFICE. На рынке услуг виртуальной автоматической телефонной станции с 2000 года. Предлагает несколько тарифных планов, а также решение для стартапов и индивидуальных предпринимателей. Оно обеспечивает легкое подключение, мобильность сотрудников, и позволит сохранить старый номер при переходе к MANGO OFFICE. Решение для индивидуальных предпринимателей от этого оператора включает такие функции и возможности ВАТС:

  • дополнительные номера - помогут запустить новый проект или расширить локацию бизнеса;
  • переадресация на мобильный;
  • меню IVR и голосовое приветствие;
  • прием и осуществление звонков с помощью M.TALKER и многое другое.

Следующий провайдер виртуальной IP-телефонии - 1АТС. Эта компания имеет решения для бизнеса разного масштаба, но в основном ориентирована на малый бизнес и индивидуальных предпринимателей. 1АТС начала свою деятельность в 2009 году и на сегодняшний день оказывает услуги облачной АТС в 89 регионах России. По причине ориентированности на небольшие предприятия и частных предпринимателей, оператор предлагает одни из доступных тарифов на рынке. Самым недорогим пакетом является «Мало звонков» - всего за 300 рублей в месяц предприниматель получает такие возможности:

  • мониторинг звонков и финансовая статистика по ним;
  • переадресация на один или несколько сотовых;
  • голосовое меню с подсказками клиенту и автоответчик;
  • запись телефонных разговоров;
  • голосовая почта.

Можно более подробно ознакомиться с возможностями облачной АТС для физических лиц на https://1ats.ru/vats/for-freelancers/ . По договоренности можно подключить и другие полезные услуги, которые не входят в решение для частных предпринимателей. Специалисты 1АТС в кратчайшие сроки помогут в этом вопросе, а также в режиме 24/7 обеспечат бесперебойную работу IP-телефонии. Продвинутая облачная АТС 1АТС крупным компаниям также будет незаменимым решением, которое включает в себя все необходимые функции и инструменты для построения успешного бизнеса.

Еще один оператор, который предлагает решения для ИП - Мегафон. Для предпринимателей предлагает решение с такими возможностями:

  • переадресацию звонков в зависимости от времени суток;
  • использование IVR-меню;
  • автоответчик и голосовая почта;
  • использование коротких номеров;
  • интеграция с CRM.

Провайдер Мегафон обеспечивает грамотную организацию звонков через глобальную сеть, что позволит вести стабильную работу с клиентами.

На рынке виртуальной IP-телефонии есть и другие операторы предлагающие услуги частным предпринимателям: Билайн, Яндекс, Телфин и прочие. Чтобы правильно определиться с выбором, будут полезны следующие советы.

Для правильного выбора подходящей ВАТС, в первую очередь нужно выделить потребности и приоритеты предприятия. После этого и непосредственно при самом выборе важно обращать внимание на следующие моменты:

  • качество телефонной связи оператора;
  • наличие и качество работы техподдержки;
  • многоканальность и возможность интеграции сторонних сервисов и систем;
  • наличие у провайдера запасных линий связи;
  • возможность ведения статистики по звонкам.

Облачная АТС - сейчас это не просто современный инструмент, но и недорогой набор возможностей. Именно поэтому его используют индивидуальные предприниматели, малые предприятия, фрилансеры и стартапы.









Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров