Что должен знать новичок о Форексе

Что должен знать новичок о Форексе

Народная мудрость гласит: «Тот, кто не рискует, не пьет шампанское».

Очень часто этим правилом пользуются новички, стремясь быстро получить значительную прибыль с помощью биржи. Согласно статистике успешные трейдеры составляют только 5% от общего числа участников Форекса. Узнать подробнее о Форексе, а также пройти обучение торговли на финансовых рынках вам поможет фирма Teletrade.

Большое число аналитиков и профессионалов в области торговли на бирже считают, что ключевой ошибкой всех новичков на финансовом рынке является желание получить мгновенную прибыль. Согласно мнению успешных трейдеров, для того чтобы получать стабильный заработок необходимы две обязательные составляющие: постоянное обучение и практика.

Относительно последней составляющей, тут все понятно. Трейдер, который проводит много времени, участвуя в торгах с помощью демо-счета, имеет больше шансов на получение в будущем прибыли. Если новичок решает сразу попробовать свои силы на реальном счете, скорее всего, его ждет разочарование.

А вот обсуждению обучения стоит уделить особое внимание. Среднестатистическим трейдером является обычный человек, который не может целый день проводить возле терминала. Его главная задача правильно распределить время, которое он не проводит на основной работе, чтобы торговля на финансовых рынках принесла его максимальную прибыль. Таким образом, очень важно найти способ, который позволит быстро и эффективно обучиться основам торговли на биржах.

Один из вариантов – это специальная литература. Его главный недостаток – это продолжительность обучения. Кроме того, даже хорошо изложенная теоретическая информация, чаще всего оказывается бесполезной без постоянных практических занятий.

Второй способ – это посещение тематических семинаров. На них можно получить базовые знания. Главная цель подобных семинаров – это привлечение дополнительной аудитории.

Наиболее эффективным методом является обучение у людей, которые имеют значительный опыт торговли на биржах. Сегодня существует множество специальных школ и компаний, которые помогают освоить конкретные торговые стратегии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров